Главная \ Маме на заметку \ "Будильник" \ 10 проблем, которые мешают нашему счастью

10 проблем, которые мешают нашему счастью

С самого раннего детства мы учимся. Учимся в семье, школе, институте, в жизни. В семье каждый день видим, что происходит в ней и как относятся друг к другу наши воспитатели, папа и мама. Наблюдаем их отношение к окружающим, что они позволяют себе и чего нет. Еще они нас учат, говоря, например, это холодное - не пей, заболеешь, это горячее, это можно , это нельзя, а это очень дорого.

Мы слышим годами наших близких, наблюдаем, запоминаем. У нас формируются понятия, как жить. Постепенно эти понятия складываются в наши принципы. Мы все больше начинаем видеть правильность того, что говорили наши воспитатели
, эти принципы крепнут, и незаметно для нас они начинают управлять жизнью. Мы уже не лезем, например, туда, куда было запрещено, потому что уже пробовали и убедились - родители были правы. И вот, как учили, мы промолчали там, где были не согласны, чтобы сохранить то, что есть. Мы начинаем соответствовать неким нормам, которые сложились в нашей голове. Постепенно у нас пропадает ощущение счастливой жизни, потому что все больше понимаем, что не можем получить того, что хотим.
Появляются проблемы. Проблемы, которые мешают, а порой не позволяют нам получить желаемое.

1. Появляется проблема одиночества и непонятости. Несмотря на то, что вы общаетесь со многими людьми, на самом деле, как вам кажется, и поговорить-то не с кем. Да еще в средствах массовой информации рассказывают о том, сколько всякогострашного вокруг творится. И получается, что как бы все хорошо, но вы понимаете, случись что, не на кого надеяться.

2. Еще расстраивает то, что не получается так, как надо. Такая вот проблема. Уже много раз выходило, что хочу одного, а в результате, бац, другое.

3. Конечно, хочется все поменять. Ну что, начать все сначала? Семья, пусть не все идеально в ней, но есть же. И работа тоже есть, честно говоря, так себе. Но я не мальчик, и уже поздно что-то менять. Вот проблема.

4. Разве я могу стать, к примеру, директором, для этого вон сколько всего надо. Да, мало знаний, умений, опыта у меня для этого. Проблема. Еще надо подождать, подучиться. А там посмотрим.

5. Еще хочется в корне поменять жизнь. Жить веселее, радостнее. Быть богатым. А столько всего вокруг! Но не сейчас, пока не до этого. Опять проблема. И в магазин надо, и на работе что-то не лады. Дети тоже... И вообще я же чего-то достиг и нажил не мало. От добра добра не ищут.

6. Безусловно, я могу начать что-то новое, но плохо делать не приучен, а хорошо может и не получиться. Проблема! Лучше уж тогда не начинать.

7. Пусть сейчас у меня есть не все, чего я хочу, но, наверное, да и скорее всего, мое время еще не настало. Может, это не проблема? Придет еще время, вот тогда я покажу всем, какой я.

8. Правда, я все больше замечаю, что решения моим проблемам как-то не находится. Я не дурак, но почему-то все время повторяю одни и те же ошибки. Такая проблема. Какой-то замкнутый круг. Нет результата. Видно, не судьба.

9. Само собой разумеется, я хочу получать больше и продвинуться по службе. Но - проблема, я не могу «ходить по головам», как некоторые, не так воспитан. У меня есть еще все-таки совесть.
10. Жизнь - сложная штука, и то, что я хочу - это идеал. И поэтому я думаю, моя мечта неосуществима, и, как всегда, приходится выбирать из того, что есть. А это проблема. И решая такие и подобные проблемы, мы еще и делаем ошибки.

*Имя:

*Текст:

*Введите код, изображенный на картинке:

Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!