Главная \ Школа \ 300 лучших школ Москвы рейтинг 2011-2012

300 лучших школ Москвы рейтинг 2011-2012

1)  Лицей №1535, Центральный округ (ул. Усачева, 50)  
  Профиль - Китайский язык, История, Психология, Биология, Экономика
2)  Центр образования №57 Пятьдесят седьмая школа,  Центральный округ (М.       Знаменский пер., 7/10, стр. 5)  . Профиль - математика,
3)  Лицей Вторая школа,  Юго-Западный округ (ул. Фотиевой, д.18)  . Профиль -  математика, Физика
4)  Гимназия №1543,  Западный округ  (ул. 26 Бакинских комиссаров, д.3, кор. 5)  .Профиль - Химия, История, Математика, Физика, Литература, Биология

5)  Гимназия №1514,  Юго-Западный округ (ул. Крупской, д.12 ). Профиль -    математический, гуманитарный, естественнонаучный6)  Центр образования №218,   Северный округ (Дмитровское ш., д. 5А)   Возможность углубленного или профильного изучения различных предметов   и выбора спецкурсов (Предметы: математика, физика, русский язык и   литература, английский язык, химия, биология.

  Спецкурсы: программирование, немецкий язык, страноведение, психология,   история. )
7)  Физико- математический лицей №1580 при МГТУ им. Баумана, Южный округ   (Балаклавский проспект, д.6) Профиль - физика, математика,   информатика)
8)  Центр образования №548 «Царицыно», Южный округ (ул. Маршала Захарова,   д 8, кор. 1) Профиль - Математика, Английский язык, Физика, Экономика
9)  Гимназия №1518, Северо-Восточный округ (пр-т Мира, д. 87) Профиль -   Гимназический (второй иностранный язык, экономика, деловой русский язык,   математика для экономиста, этика делового общения), экономический
10)  Школа-интернат «Интеллектуал»,  Западный округ (ул. Кременчугская, д. 13)   Профиль - гуманитарный, физико-математический и химико-биологический

 Более свежие рейтинги

Рейтинг 300 лучших школ Москвы за 2013 год
            Топ 300 лучших школ 2014 года
            Топ 500 лучших школ 2015 года

 

11)  Гимназия №1567, Западный округ (Кутузовский проезд, д.10) Профиль -   математический, физический, гуманитарный и биолого-химический
12)  Средняя общеобразовательная школа №179, Центральный округ (ул. Б.   Дмитровка, д. 5/6, стр. 7) Профиль - математика
13)  Центр образования №654, Юго-Восточный округ (ул. Артюхиной, д. 17)    Профиль -  физико-математическое (математика, физика, информатика);    информационно-технологическое (математика, информатика, физика);    биолого-химическое (химия, биология, математика); филологическое    (литература, языки, история, философия); экономико-географическое    (математика, география, общественные науки).
14)  Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением физики и    математики №2007, Юго-Западный округ (ул. Горчакова, д.9, кор. 1) Профиль    -  физика, математика
15)  Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением    французского языка №1251, Северный округ (улица Сальвадора Альенде, дом 9)
 16)  Лицей №1568, Северо-Восточный округ (Шокальского пр., д. 7, кор. 2)    Профидь - физика, математика
17)  Лицей №1502 при МЭИ, Восточный округ (ул. Молостовых, д.10А) Профиль - Математика, Экология, Информатика, Физика
18)  Лицей №1303 Юго-Восточный, округ (Таможенный проезд, д.4) Профиль -Химия, Математика, Физика
19)  Лицей №1557, Зеленоград округ (Зеленоград, кор. 509) Профиль -  математика, физика, информационные технологии
20)  Лицей №1546 «Плехановец», Центральный округ (ул. Донская, д.21) Профиль - математика, экономика, английский язык, русский язык.

21)  Лицей №1533 Информационных технологий, Юго-Западный округ (Ломоносовский пр-т, д. 16) Профиль - 

22)  Средняя общеобразовательная школа №25, Юго-Западный округ (Университетский пр-т, д. 7) Профиль - физико-математический  
23)  Гимназия №1534, Юго-Западный округ ( ул. Кедрова, д. 11) Профиль -физико-математический и химико-математический
24)  Лицей №1511 при Московском инженерно-физическом институте, Южный округ (Пролетарский пр-т, д. 6, кор. 3)Профиль - Физика и математика
25)  Гимназия №1519, Северо-Западный округ (ул. Маршала Катукова, д. 21, к. 2 ) Профиль - Биологический, Гуманитарный, Информационно-технологический
26)  Лицей №1547, Юго-Восточный округ -(Белореченская ул., д.47, корп.1) Профиль Физика и математика
27)  Лингвистический Лицей №1555 при Московском государственном лингвистическом университете, Центральный округ (Хилков пер., д. 3А) Профиль -  Иностранные языки + латинский обязательный
28)  Гимназия №1562 им. Артёма Боровика,(ул. Братиславская дом 4) Юго-Восточный округ Профиль - технический, гуманитарный
29)  Гимназия №1529, Центральный округ(ул. Пречистенка, 12 ) Профиль - Естественно-научный, Социально-экономический, Социально-гуманитарный
30)  Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №1944, Северо-Западный округ (ул. Барышиха, д.17, кор.1) Профиль - англ.язык

31)  Средняя общеобразовательная школа №1189 им. И. В. Курчатова, Северо-Западный округ (ул. Маршала Василевского, д. 9, кор. 1) Профиль - Физика и математика
32)  Средняя общеобразовательная школа №444 с углубленным изучением отдельных предметов, Восточный округ (Нижняя Первомайская ул., д.14) Углубленное изучение математики, информатики, физики
33)  Центр образования №1479, Центральный округ (Б. Каретный пер., д. 22, стр.6) Профиль - углуб. изуч. англ. яз, Экономика, социология, гуманитарный
34)  Центр образования №1637, Восточный округ (3-я Владимирская улица, 12а Металлургов улица, д.16А) Профиль - с углублённым изучением предметов художественно-эстетического цикла
35)  Средняя общеобразовательная школа №1253 с углубленным изучением отдельных предметов, Центральный округ (Зубовский б-р, д. 5) Профиль иностранные языки
36)  Гимназия №1576, Северный округ (ул. Б.Академическая, д. 22А) Профиль - англ.яз. и второй иностранный по выбору, профильные старшие классы
37)  Гимназия №1517, Северо-Западный округ (ул. Живописная, 11, корп.2) Профиль -  Физико-математический
38)  Средняя общеобразовательная школа №192, Юго-Западный округ
39)  Средняя общеобразовательная школа №26 c педагогическими классами, Юго-Западный округ

40)  Лицей №1581, Центральный округ (Б. Полуярославский пер., д. 7/4) Лицей тесно сотрудничает с Московским Государственным Техническим Университетом им. Н.Э. Баумана

41)  Гимназия №1527, Южный округ,(просп. Андропова, 17, корп.5) Профиль - иностранные языки
42)  Лицей №1574, Центральный округ (ул. Миусская 1-я, д. 4) Профиль - ¦химические (7-й, 8-й, 9-й, 10-й)
¦химико-биологические (7-й, 8-й, 9-й, 10-й)
¦физико-математические (7-й, 8-й, 9-й, 10-й)
¦юридические (7-й, 8-й, 9-й, 10-й)
¦экономический (9-й)
¦туристические (7-й, 8-й, 9-й, 10-й)
¦внешнеэкономический (10-й)
43)  Гимназия №1542, Западный округ (ул. Авиаторов, д. 8, корп. 2) Профиль - экспериментальная
44)  Средняя общеобразовательная школа №1223 с углубленным изучением англ.языка, Северный округ (ул. Михалковская, д. 13а)
45)  Гимназия №45, Юго-Западный округ (ул. Усачева, д. 66А) Профиль -Физ-мат, Социально-психологический, социально-гуманитарный
46)  Центр образования №1158, Южный округ (( Северное Чертаново, корп.809 (основная и старшая школа); Москва, Сумской пр-д, д.19А (начальная школа).) Профиль - физико-математический(Московский Государственный институт электроники и математики), социально-экономический (Российская Экономическая академия им. Г.В.Плеханова, Финансовая академия при Правительстве РФ), гуманитарный, с углубленным изучением иностранных языков.
47)  Лицей №1523, Южный округ(Кленовый б-р, д. 21) Профиль - испанский
48)  Государственная столичная гимназия, Северо-Восточный округ
49)  Центр образования №109, Юго-Западный округ (Ленинский пр-т, д.131, кор.4) Профиль - физико-математические, лингвистические, экономические и гуманитарные классы и группы.
50)  Гимназия №1528, Зеленоград округ (Зеленоград, кор. 817) Профиль - Филологический


51)  Лицей 1571, Северо-Западный округ(ул. Фомичевой, д.1/1) Профиль - Физико-математический, Информационно-технологический, Естественно-научный, Экономико-правовой
52)  Средняя общеобразовательная школа №199, Юго-Западный округ (ул. Дмитрия Ульянова, д. 15 ) Профиль - гуманитарный, физико-математический, медицинский
53)  Гимназия №1522, Северо-Западный округ (ул. Народного Ополчения, д.16/2) Профиль - лингвистический
54)  Гимназия №1513 «Московская городская лингвистическая гимназия, Центральный округ (Новинский бульвар, д. 3, стр. 2, Арбат)
55)  Центр образования №2006, Юго-Западный округ (ул. Грина, 18 к.3 стр.1, Бутово) Профиль - математический, гуманитарный
56)  Гимназия №1508, Восточный округ (ул. Первомайская, 78) Профиль -иностранные языки
57)  Средняя общеобразовательная школа №1277 с углубленным изучением немецкого языка, Центральный округ (ул. Сущевская, 32)Профиль - немецкий язык
58)  Средняя общеобразовательная школа №1319 с углубленным изучением английского языка, Юго-Восточный округ (Мячковский бул., 21) Профиль -
59)  Лицей №1500, Центральный округ (Милютинский пер., д.18, стр.2) Профиль -  История,Экономика, Юриспруденция
60)  Гимназия №1530 Школа Ломоносова, Восточный округ (ул. Егерская, д. 4) Профиль - Медицинские классы

61)  Средняя общеобразовательная школа №853, Зеленоград (11 мкр., 1138) физико-математический профиль

62)  Гимназия №1563, Восточный округ (ул. 13-я Парковая, д. 33, Измайлово)Профили обучения: Технический, Естественно-научный, Социально-экономический
63)  Средняя общеобразовательная школа №315, Центральный округ (ул. Русаковская, д.10) Физико-математические, медицинские классы
64)  Центр образования №1239, Центральный округ (Вспольный пер., д. 6) Профиль - английский язык

65)   Лицей №1564, Северо-Западный округ (ул. Рословка дом 8) Информационно-технологический, Социально-экономический

66)  Средняя общеобразовательная школа №962, Северо-Восточный округ (ул. Санникова, 3 к. 3). Профиль: английский язык, математика.
67)  Гимназия №1558, Северо-Восточный округ (Чукотский пр., д. 6) Профили обучения: Филологический, испанский язык, экономический, информационные технологии.
68)  Лицей №1525  «Воробьевы горы», Юго-Западный округ (ул.Косыгина, д.17) образовательные направления: биолого-химическое, гуманитарное, информационно-технологическое, социально-экономическое, физико-математическое
69)  Центр образования №1811, Восточный округ (Первомайская улица, 111) Профиль - Педагогический, Языковой и социально-культурной адаптации, Лицейский
70)  МАОУ Лицей города Троицка (Троицкий и Новомосковский округа )(Троицк г., Школьная ул., 10а) Профиль - Физико-Математический, Технический и Естественно-Математический

71)  Лицей №1553 Лицей на Донской, Южный округа (ул. Дербеневская, д. 13) Профили обучения: Математический, Химический, Исторический

72)  Средняя общеобразовательная школа №1290 с углубленным изучением английского языка, Восточный округ (ул. Первомайская, 59)
73)  Гимназия №1515, Северо-Западный округ (ул.Народного Ополчения, д. 27/2) Химико-биологический, физико -математический, экономический, гуманитарный, архитектурный
74)  Средняя общеобразовательная школа №1249 с углубленным изучением немецкого языка, Северный округ (Чапаевский пер., д.6)
75)  Гимназия №1506, Северо-Восточный округ (Широкая, д. 1А) Профили обучения: Физико-математический, Химико-биологический, Английский язык, Французский язык, Гуманитарный
76)  Средняя общеобразовательная школа №1286 с углубленным изучением французского языка, Северо-Западный округ (ул. Героев-Панфиловцев, д. 15)
77)  Гимназия №1565 «Свиблово», Северо-Восточный округ (ул. Седова, д.4, к.1) Профиль - математика, физика, иностранные языки, информатика
78)  Центр образования им. С. Есенина №641, Юго-Восточный округ (Волгоградский проспект, д.66, к.4, 5) Профили обучения: Физико-математический, Химико-биологический, Медицинский, Гуманитарный
79)  Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением французского +языка №19, Центральный округ (1-й Кадашевский переулок, дом 3). Профиль: французский язык

 

80)  Центр образования №2030, Центральный округ (2-я Звенигородская ул., 8) Профили обучения: Физико-математический, Естественно-научный, Социально-экономический, Гуманитарный.
81)  Средняя общеобразовательная школа №1252 с углубленным изучением испанского языка, Северный округ (ул. Дубосековская, 3)
82)  Гимназия №1505 «Московская городская педагогическая гимназия-лаборатория», Восточный округ (ул. 2-я Пугачёвская, дом 6А) Профили  - Педагогика, углублённое изучение английского языка, Био-хим, мат-ист-общ, физ-мат-инф, лит-ист-общ
83)  Гимназия №1520 им. Капцовых, Центральный округ (Леонтьевский переулок, дом 19/2, стр. 1) Профили - филологический, социально — гуманитарный, экономический.
84)  Лицей информационных технологий №1537, Северо-Восточный округ (ул. Проходчиков, 9)Профили обучения: Физический, Информационно-математический
85)  Средняя общеобразовательная школа №1250 с углубленным изучением английского языка, Северный округ (Ленинградское ш., 27)
86)  Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением англ.языка №1900, Северо-Западный округ (ул. Дубравная, д. 41, к. 3)
87)  Средняя общеобразовательная школа №1271 с углубленным изучением немецкого языка, Центральный округ (Котельнический 5-й пер., 8, стр. 1)
88)   Средняя общеобразовательная школа №1257 с углубленным изучением отдельных предметов, Южный округ (Павловская, д. 8А, к. 1) Профиль - английский язык
89)  МАОУ Гимназия г. Троицка, Троицкий и Новомосковский округа
90)  Московская международная гимназия, Восточный округ (3-я Владимирская улица, дом 5; Федеративный проспект, дом 8а)

91)  Средняя общеобразовательная школа №1188 с углубленным изучением изобразительного искусства, Северо-Восточный округ (Напрудная 1-я, 13)

92)  Гимназия №1569 «Созвездие», Южный округ(ул.Мусы Джалиля, д.36, к.2 ) профильная гуманитарно-филологическая и физико-математическая подготовка
93)  Средняя общеобразовательная школа №1315, Северный округ (Конаковский пр., д. 5) Профиль: английский язык
94)  Центр образования №1874, Северо-Западный округ (Москва, ул. Маршала Василевского, 11, корп.2) Профили обучения: Информационно-технологический, Технический, Английский язык, Гуманитарный.
95)  Центр образования №1440, Западный округ (Осенний бул., д.10, к.3) Профиль: иностранные языки
96)  Гимназия №1582, Южный округ (ул. Кировоградская, д. 18б) Профили обучения: Информационно-технологический, Филологический, Социально-гуманитарный.
97)  Гимназия №1554, Северо-Восточный округ (Пестеля, д. 5, 9А) Профили обучения в гимназии: технический, экономико-юридический, лингвистический
98)  Средняя общеобразовательная школа №1270 с углубленным изучением отдельных предметов, Центральный округ (Товарищеский пер, 3/5 ст1) Профиль английский язык
99)  Средняя общеобразовательная школа №1151, Зеленоград (14-й микрорайон (Зеленоград), к1450)) Профиль технический и гуманитарный
100)  Гимназия №1552, Южный округ (ул. Мусы Джалиля, 25) Профиль обучения:Английский язык

101)  Средняя общеобразовательная школа №136, Центральный округ (ул. Красина, д. 20)Многопрофильное обучение: классы при РГГУ, РНИМУ, Российской правовой академии, российско-итальянские классы

102)  Центр образования №1420, Юго-Восточный округ (Ташкентская ул., 21 корпус 2) классы с углубленным изучением математики и информатики с 8 класса на базе Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства;
лицейские с углубленным изучением химии, математики на базе Московской академии тонкой химической технологии им. М.Ломоносова;
гимназические с углубленным изучением английского и второго языка по выбору: французский, немецкий, испанский;
медицинские на базе Российского государственного медицинского университета им. Н.И. Пирогова;
с экстернатной формой обучения учащихся
 103)  Средняя общеобразовательная школа №1208 с углубленным изучением иностранного языка (английского), Юго-Восточный округ (ул. Зеленодольская, д. 33, к.3)
104)  Центр образования №1840, Центральный округ (ул. Б. Переяславская, д. 1) социально-экономический, физико-математический, математический, театральный класс, технический.
105)  Средняя общеобразовательная школа №887, Западный округ (ул. Молдавская, д. 6, к.2) профиль Физико-математический
106)  Центр образования №1862, Южный округ (ул. Черноморский бульвар, д. 6) Углубленное изучение иностранных языков
107)  Средняя общеобразовательная школа №1234 с углубленным изучением отдельных предметов, Центральный округ (ул. Б. Молчановка, д.26/28) Профиль: английский язык
108)  Гимназия №1584, Западный округ (Рублевское шоссе, 24, к.3) Профили обучения: Физико-математический, Химико-биологический, Гуманитарный
109)  Лицей №1548, Центральный округ (Бродников пер., д. 3) Профили обучения: Информационно-технологический, Химико-биологический
110)  Центр образования №1296 с углубленным изучением иностранных языков, Северный округ (Керамический проезд, д. 55, к.3) Профиль: английский язык

111)  Гимназия №1544, Северо-Западный округ (ул. Пенягинская, д. 14) обеспечение повышенного уровня обучения по предметам: русский язык, английский язык, французский язык, литература, история, в профильных классах - физика и математика

112)  Средняя общеобразовательная школа №1, Юго-Западный округ (Ломоносовский проспект д. 21)
113)  Гимназия №1583, Северный округ (ул. Смольная, д.25) Профиль – естественнонаучный, гуманитарный, социально-экономический
114)  Центр образования №1439, Юго-Восточный округ (Жулебинский бул., 38). Профиль: с гимназическими классами
115)  Гимназия №1599 Юго-Восточный округ (ул. Зеленодольская, 32, корп.6 )Профили обучения: Экономический, Филологический, английский, китайский языки
116)  Средняя общеобразовательная школа №1298 с углубленным изучением англ.языка, Северо-Западный округ (ул.Юровская, д. 97). 
117)  Лицей №1560, Северо-Западный округ (ул. Маршала Тухачевского, д. 17, к.3) Профили обучения: Физико-математический, Химико-биологический, Социально-экономический.
118)  Средняя общеобразовательная школа №1905, Юго-Восточный округ (ул. МАРШАЛА ПОЛУБОЯРОВА, д. 22) Углубленное изучение физики
119)  Средняя общеобразовательная школа №1359 с углубленным изучением английского языка, Юго-Восточный округ (ул. Пронская, д. 4, к. 1)
120)  Средняя общеобразовательная школа №1206 с углубленным изучением иностранного языка (английского), Юго-Западный округ (Литовский бульв., д. 3, к. 3)

121)  Гимназия №1551, Северо-Западный округ (ул. Свободы, д. 42, к. 2, Тушино) Профиль - физ-мат, соц-гуманитарный, естественнонаучный 

122)  Средняя общеобразовательная школа №843, Западный округ (Олимпийская деревня, дом 23) Профиль - Социально-экономический, Информационно-математический, Химико-биологический, Социально-гуманитарный, Физико-математический
123)  Средняя общеобразовательная школа №1308 с углубленным изучением отдельных предметов, Западный округ (ул.Академика Анохина, дом 2, корп. 5) с углубленным изучением английского и немецкого языков.
124)  Средняя общеобразовательная школа №171, Центральный округ (ул. 2-я Фрунзенская, 7а) с углубленным изучением химии и биологии при химическом и биологическом факультете МГУ им. Ломоносова.
125)  Центр образования №1748 «Вертикаль», Восточный округ (Сиреневый б-р, д.73. корп.З) Углубленное изучение математики
126)  Лицей №1589, Центральный округ (ул. Ф. Энгельса, д. 79)Профили - Физико-математический – углублённое изучение математики, физики, информатики, русского языка;
Информационно-технологический – углубленное изучение информатики, обществознания, русского языка, математики.
Химико-биологический – углубленное изучение химии, биологии, русского языка, математики
127)  Гимназия №1541, Западный округ (просп. Вернадского, 55) Профиль - математика, физика
128)  Центр образования №497, Центральный округ (1-й Котельнический переулок, дом 5) Профиль: технический, экстернат.
129)  Средняя общеобразовательная школа №1284 с углубленным изучением отдельных предметов (английский язык), Центральный округ (Уланский пер., 8)

130)  Центр образования №1474, Северный округ (ул. Клинская, д. 22) Профили обучения: Физико-математический, Химический, Биологический, Гуманитарный

131)  Средняя общеобразовательная школа №1279 с углубленным изучением иностранных языков, Юго-Западный округ (Азовская ул., д. 2, к.2). Профиль: английский язык.
132)  Средняя общеобразовательная школа №110 с углубленным изучением иностранного языка, Центральный округ (Столовый пер., д. 10/2) Профиль - Испанский язык
133)  Средняя общеобразовательная школа №187, Юго-Западный округ (Ломоносовский просп., д.33)
134)  Гимназия №1526, Южный округ ( ул. Дорожная, д.20, к.2) Профили обучения: Гуманитарный, широкое языковое образование
135)  Средняя общеобразовательная школа №54, Центральный округ (Доватора ул., д. 5/9 ) Профиль: гуманитарный, математический.
136)  Центр образования №1454, Северный округ (ул. Тимирязевская ул., д. 14а, стр. 1)
137)  Средняя общеобразовательная школа №1360 с углубленным изучением математики, Восточный округ (ул. Краснобогатырская, д.21, к.2) Профиль - математика
138)  Средняя общеобразовательная школа №1747, Северо-Западный округ (Митинский 3-й пер., 12, корп.1 ) с этнокультурным русским компонентом образования
139)  Центр образования №1409, Северный округ (Ходынский бул., 7) Профиль - гуманитарный, физико-математический, социально-экономический
140)  Центр образования №1130, Западный округ (ул. Осенняя, д. 8)
С углубленным изучением отдельных предметов

141)  Средняя общеобразовательная школа №1388, Центральный округ (ул. Долгоруковская, 26а, стр. 2) Профиль медико-биологический

142)  Лицей №1575, Северный округ  (ул. Усиевича, 6) проводит обучение школьников по физико-математическому и социально-экономическому направлениям
143)  Средняя общеобразовательная школа №712 Школа здоровья, Западный округ  (Кутузовский просп. , д. 80). Профиль: экстернат с 5 класса.
144)  Средняя общеобразовательная школа №1210 с углубленным изучением английского языка, Северо-Западный округ (ул. Гамалеи, д. 17, к.1) (ул. Житная, д. 6, Якиманка)
145)  Средняя общеобразовательная школа №1262 с углубленным изучением отдельных предметов, Центральный округ
146)  Средняя общеобразовательная школа №648, Северный округ (ул. Флотская,  д.11 ) Профиль: математический
147)  Средняя общеобразовательная школа №1400 с гимназическими классами, Западный округ (ул. Можайское ш., 38, корп. 7) Профили обучения: Физико-математический, Социально-экономический, Педагогический, Социально-гуманитарный
148)  Средняя общеобразовательная школа №354 с углубленным изучением математики и биологии им. Д.Карбышева, Центральный округ (Лефортовский пер., д. 8/10)
149)  Центр образования №1272 с углубленным изучением иностранных языков, Южный округ (1-й Кожуховский проезд, д.17)
150)  Гимназия №1516, Восточный округ (ул. Хабаровская, 4а) Профили обучения: Физико-математический, Естественно-научный, Экономический, Гуманитарный.

151)  Средняя общеобразовательная школа №17, Юго-Западный округ (ул. Введенского, 28) Профиль - филологический, физико-математический

152)  Средняя общеобразовательная школа №1106, Юго-Западный округ (Карамзина проезд, 13 к3) профиль - гуманитарный, естественнонаучный и научно-технический
153)  Средняя общеобразовательная школа №81, Западный округ (ул. Оршанская, 10/2) Профиль: математический, юридический.
154)  Гимназия №1503, Северо-Восточный округ (ул. Павла Корчагина, д.18) Профиль - экономика
155)  Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики №1350, Юго-Восточный округ (Ташкентский пер., 7 к.3) Профиль: математика
156)  Центр образования «Феникс» №1666, Восточный округ ( ) Профиль: Филологический, французский язык.
157)  Центр образования №1481, Северный округ (ул. Ангарская, д. 22А) Профиль - английский язык
158)  Средняя общеобразовательная школа №1288 с углубленным изучением анг.языка, Северный округ (ул. Поликарпова, д. 3А)
159)  Центр образования №1240, Центральный округ (Б. Кондратьевский пер., 3). Профиль: английский язык.
160)  Средняя общеобразовательная школа №1338 с углубленным изучением английского языка, Северный округ (ул. Клинская, д. 20)

161)  Гимназия №1512, Восточный округ (Косинская улица, 24А, к.1) экономико-математического профиля

162)  Средняя общеобразовательная школа №1018, Западный округ (ул. Шолохова, 20) Профиль: с гимназическими классами.
163)  Средняя общеобразовательная школа №1273 с углубленным изучением английского языка, Юго-Западный округ (ул. Академика Капицы, д.12)
164)  Средняя общеобразовательная школа №1268 с углубленным изучением английского языка, Восточный округ (ул. 11-я Парковая, д. 50)
165)  Лицей №1586, Западный округ (ул. Дружбы, д.8) Физико-математический и социально-экономический профиль обучения
166)  Средняя общеобразовательная школа №1225 с углубленным изучением отдельных предметов, Центральный округ (Лялин пер., д. 12) с углубленным изучением французского языка.
167)  Центр образования №1329, Западный округ (ул. Никулинская, д. 10) Профили обучения: Физико-математический, Информационно-технологический, Оборонно-спортивный.
168)  Средняя общеобразовательная школа №1207 с углубленным изучением английского языка, Южный округ (ул. Домодедовская, д.24, корп. 7)
169)  Центр образования Школа здоровья №2000, Южный округ (Кантемировская улица, 22 к.6) Профили обучения: Экономико-математический
170)  Средняя общеобразовательная школа №1739, Зеленоград (Зеленоград г., корп.1555) Профиль: с гимназическими классами.

171)  Гимназия №1549, Северо-Западный округ (ул. Барышиха, д. 42, к. 1)Профили обучения: Физико-математический, Экономический, Гуманитарный.

172)  Средняя общеобразовательная школа №152, Северный округ (ул. 1-я Аэропортовская, д.1) Разнопрофильная
173)  Средняя общеобразовательная школа №1259 с углубленным изучением отдельных предметов, Центральный округ (5-й Монетчиковский пер., д. 7) Английский язык.
174)  Средняя общеобразовательная школа №1058, Северо-Западный округ (ул. Аэродромная, 9) с гимназическими классами
175)   Многопрофильный технический лицей №1501, Центральный округ (Тихвинский пер., 3)
176)  Гимназия №1531 «Лингвистическая», Северо-Восточный округ (ул. Годовикова, д. 4). 
177)  Средняя общеобразовательная школа №1294, Восточный округ (ул. Глебовская, 10) Профиль - немецкий язык
178)  Средняя общеобразовательная школа №1302 с углубленным изучением англ.языка, Северо-Западный округ (Исаковского ул., д. 29, корп. 1)
179)  Средняя общеобразовательная школа №228, Центральный округ (ул. Новослободская, д. 38/42) профиль -гуманитарный, социально-экономический
180)  Гимназия №1538, Северо-Западный округ (Новотушинский пр-д, 8, корп.2)

181)  Гимназия №1570, Северный округ (ул. Ямского Поля 5-я, 28/1) Гуманитарный профиль

182)  Средняя общеобразовательная школа №528, Центральный округ (1-й Новокузнецкий пер., 12А) Профиль - Химия и биология, Английский язык
183)  Средняя общеобразовательная школа №1293 с углубленным изучением отдельных предметов, Западный округ (ул. Оршанская, д. 10)
184)  Лицей №1524, Юго-Восточный округ (ул. Гурьянова, 6, стр. 2)
185)  Средняя общеобразовательная школа №1287 с углубленным изучением английского языка, Северный округ (Аэропорта пр-д, 10)
186)  Средняя общеобразовательная школа №1415 с углубленным изучением английского языка, Северо-Восточный округ (ул. Останкинская 1-я, 29)
187)  Центр образования №491 «Марьино», Юго-Восточный округ (Новочеркасский бульв., д. 19)
188)  Центр образования №1469, Юго-Восточный округ (Юных Ленинцев улица, 45, к.2 ) Профили обучения: Физико-математический, Информационно-технологический, Социально-гуманитарный.
189)  Средняя общеобразовательная школа №820, Северо-Западный округ (ул. Тушинская, 7) Профиль - математика
190)  Средняя общеобразовательная школа №15, Юго-Западный округ (Волгоградский просп., 169, корп.2) Профиль - церковой интернат

191)  Средняя общеобразовательная школа №1285 с углубленным изучением английского языка, Северо-Западный округ (ул. Свободы, д.3, к.1)

192)  Средняя общеобразовательная школа №1222 с углубленным изучением немецкого языка, Юго-Восточный округ (ул. Нижегородская, д. 64)
193)  Центр образования №1434, Западный округ (ул. Раменки, д. 15, к. 1) Профили обучения: Физико-математический, Химико-биологический, Филологический
194)  Центр образования №1948, Юго-Западный округ (ул. Новочеремушкинская д. 64, корп.2) Профиль: китайский, английский языки.
195)  Гимназия №1504, Восточный округ (ул. Сталеваров, 10А )Профили обучения: Естественно-научный, Гуманитарный, Лингвистический, Информационно-математический.
196)  Средняя общеобразовательная школа №1230 с углубленным изучением отдельных предметов, Западный округ (Кутузовский просп. д.6)
197)  Средняя общеобразовательная школа №1280 с углубленным изучением английского языка, Юго-Западный округ (ул. Кржижановского, д.30)
198)  Средняя общеобразовательная школа №1205 с углубленным изучением иностранных языков, Юго-Западный округ (ул. Архитектора Власова, д.19а) Профиль: английский язык.
199)  Центр образования №627, Центральный округ (ул. Дубининская, д. 42)Профили обучения: Физико-математический, Химико-биологический, Социально-экономический, Гуманитарный
200)  Средняя общеобразовательная школа №1242 с углубленным изучением иностр.языка, Южный округ (Востряковский пр-д, 3А).

201)  Средняя общеобразовательная школа №1363, Юго-Восточный округ (Рязанский просп., дом 82, корп. 4) Профиль: с углубленным изучением английского языка. 

202)  Центр образования №1424, Северный округ (Ленинградский проспект, 46)
Профильные классы - Информационно-технологический профиль,Социально-гуманитарный профиль с углубленным изучением русского языка и литературы
203)  Гимназия №1539, Северо-Восточный округ (ул. Староалексеевская, 11 ) Профили обучения: Естественно-научный, Социально-экономический, Гуманитарный, Лингвистический.
204)  Средняя общеобразовательная школа №1245 с углубленным изучением иностранного языка, Южный округ (ул. Кировоградская, д. 42в)
205)  Средняя общеобразовательная школа №1264 с углубленным изучением английского языка, Юго-Западный округ (Ленинский просп., д. 93Б)
206)  Средняя общеобразовательная школа №1200 с углублённым изучением английского языка, Восточный округ (ул. Суздальская, д. 24Б)
207)  Центр образования №46 «Школа здоровья», Юго-Западный округ (ул. Обручева, 28а) Экономический, юридический, педагогический профиль
208)  Средняя общеобразовательная школа №148, Северный округ (Хорошевское шоссе, д.64) углублённого изучения истории, литературы, физики, математики.
209)  Средняя общеобразовательная школа №1232 с углубленным изучением отдельных предметов, Западный округ (Кутузовский просп., д. 28) Профиль - английский язык
210)  Гимназия №1597, Юго-Восточный округ (ул.Ташкентская, д. 6) Профиль - математика, биология, история, английский язык

211)  Средняя общеобразовательная школа №1000, Западный округ (ул. Наро-Фоминская, 1) Гимназические классы

212)  Средняя общеобразовательная школа №1297 с углубленным изучением иностранного (английского) языка, Центральный округ (ул. Переяславская Большая, 8а)
213)  Средняя общеобразовательная школа №1353 с углубленным изучением английского языка, Зеленоград (Березовая аллея, 8а)
214)  Центр образования №293, Северо-Восточный округ (Лицейские классы)
215)  Лицей №1550, Северный округ (ул. Беговая, д. 19) физ-мат профиль
216)  Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского и немецкого языка №1955, Северо-Восточный округ (ул. Тайнинская, д. 15, к. 3)
217)  Центр образования №1985, Северо-Западный округ (ул. Ландышевая, 8 ) Углубленное изучение предметов по индивидуальному плану
218)  Средняя общеобразовательная школа №618, Зеленоград (Зеленоград г., корп.442а) с углубленным изучением английского языка, второго французского, с классами ранней профилизации и профильными классами (математика, информатика, физика)
219)  Гимназия №1591, Восточный округ (ул. Новокосинская, д. 40А)
220)  Средняя общеобразовательная школа №812, Западный округ (Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, дом 24 ) Гимназические классы

 


221)  Центр образования №1451, Южный округ (ул. Мытная, д. 50, к. 3) Профиль: математика и физика.
222)  Центр образования  №1927, Восточный округ (ул. Салтыковская, д. 13А) Профили обучения: Социально-экономический
223)  Средняя общеобразовательная школа №1231 с углубленным изучением отдельных предметов, Центральный округ (Спасопесковский пер., д. 6, стр.7) французский и английский языки
224)  Центр образования №1458, Юго-Восточный округ (Перервинский бул., 10 корпус 2)
•общеобразовательное (1-7 кл.)
•универсальное (8-9 кл.);
•по программе «Школа 2000» (1-4 кл.) (математика по Л.Г.Петерсон);
•с расширенной математикой и физикой (7 кл.);
•с расширенной информатикой и математикой (5-6 кл.);
•социально-экономическое (9 кл.);
•информационно-технологическое (9 кл.);
•с углубленным изучением физики и математики (8-9 кл.);
•гимназическое (5-6 кл.);
•с углубленным изучением иностранного языка (1-7 кл.);
и профилям (10-11 кл.):
•универсальный (10-11 кл.),
•физико-математический (10-11 кл.),
•информационно-технологический (10-11 кл.),
•химико-биологический (10-11 кл.),
•социально-гуманитарный (10 кл.),
•социально-экономический (10 кл.),
•филологический (11 кл.).
225)  Центр образования №1485, Западный округ (просп. Вернадского, 127 корпус 2) гуманитарный и естественно-математический профиль
226)  Средняя общеобразовательная школа №1289 с углубленным изучением англ.языка, Северный округ (ул. Планетная, д. 23)
227)  Центр образования Школа-здоровья №2005, Северо-Западный округ (ул. Родионовская, 6/7) Профиль: школа здоровья
228)  Средняя общеобразовательная школа №799, Восточный округ (ул. Саянская, д.3а, Ивановское) Специализации: гимназические классы
229)  Средняя общеобразовательная школа c углублённым изучением информатики и английского языка №1307, Западный округ (ул. Академика Анохина, д. 48)
230)  Средняя общеобразовательная школа №1278 с углубленным изучением английского языка, Центральный округ (ул. Петровка, д. 23/10, стр. 18)

 


231)  Средняя общеобразовательная школа №1384, Северный округ (ул. Новопесчаная, д. 15) Профиль: математика.
232)  Центр образования №1404 «Гамма», Восточный округ (Большая Оленья улица, 3) Профиль - иностранные языки
233)  Средняя общеобразовательная школа №680, Северо-Западный округ (бул. Яна Райниса, 4, корп.2) профиль: социально-гуманитарный и химико-биологический.
234)  Средняя общеобразовательная школа №1995, Юго-Западный округ (ул. Саморы Машела д.6 к.3)
235)  Центр образования №1468, Центральный округ (ул. Новорогожская, д. 9/11) Профили обучения: Физико-математический, Математический, Медицинский, Экономический
236)  Центр образования №1441 «Бронная слобода», Центральный округ (Б. Козихинский пер., д. 5) Профили обучения: Социально-экономический.
237)  Гимназия №1588, Западный округ (Инициативная улица, 1) Профили обучения: Социально-экономический, Филологический
238)  ГОУ гимназия №1573, Северо-Восточный округ (ул. Псковская, 11) Профиль: английский язык
239)  Средняя общеобразовательная школа №1282 с углубленным изучением английского языка, Восточный округ (ул. Барболина, д. 9, стр.1)
240)  Средняя общеобразовательная школа №7, Юго-Западный округ (ул. Генерала Антонова, д. 5А) Профиль: математика и информатика

241)  Средняя общеобразовательная школа №283, Северо-Восточный округ (ул. Широкая, д. 21А) Гимназические классы (Русский язык, математика,физика, английский язык, немецкий язык), профильные экономика, история, физика и математика

242)  Центр образования №556, Южный округ (ул. Днепропетровская, д. 33А) Профиль: математика и обществознание
243)  Средняя общеобразовательная школа №138, Северо-Западный округ (бул. Генерала Карбышева, 15, корп.3 ) Профиль: школа здоровья
244)  Средняя общеобразовательная школа №1416 с углубленным изучением английского языка, Северо-Восточный округ (ул. Новгородская, 8 )Профиль: англ., франц., нем., испан. языки.
245)  Средняя общеобразовательная школа №870, Южный округ (ул. Веселая, 12) Профиль: информатика, математика, физика.
246)  Центр образования №1828 «Сабурово», Южный округ (Каширское ш., 55, корп.7 ) Профиль - информатика.
247)  Открытая (сменная) общеобразовательная школа №88, Центральный округ (ул. Средняя Калитниковская, 9/11)
248)  Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №1950, Центральный округ (ул. Зоологическая, д. 28, стр.1 ) Профиль: английский, французский языки. 
249)  Гимназия №1579, Южный округ (Пролетарский проспект, д. 7, корп. 3) Профили обучения: Английский язык
250)  Средняя общеобразовательная школа №1237 с углубленным изучением отдельных предметов, Северо-Восточный округ (пр. Шокальского, д. 11 к3). Профиль: испанский язык.

251)  Центр образования №1858, Юго-Восточный округ (Капотня 5-й кв-л, д. 29 ) Профиль: школа здоровья.

252)  Центр образования №1498, Западный округ (Мичуринский проспект, д. 23) Профиль:  английский язык, лицейские классы
253)  Центр образования №170 имени А.П. Чехова, Юго-Западный округ (ул. Профсоюзная, 96б)
254)  Гимназия №1587, Южный округ (ул. Братеевская, д. 18) Профили обучения: Математический, Гуманитарный.
255)  Средняя общеобразовательная школа №1367, Юго-Восточный округ (Васильцовский Стан улица: дом 6) с углубленным изучением информационных технологий.
256)  Средняя общеобразовательная школа №1623, Южный округ (Варшавское ш., 124а) дополнительное музыкальное образование
257)  Средняя общеобразовательная школа №507, Южный округ (ул.Садовники, д. 13) Лицейские классы по химии и биологии, углублённое изучение английского языка. Условия обучения
258)  Центр образования №771, Северный округ (ул. Софьи Ковалевской, д.8а) Гимназические классы (Расширенное изучение русского языка, литературы. Изучение 2-го языка), профильные (Расширенное изучение 2-го языка. На профильном уровне изучаются: русский язык, история; и математика, физика
259)  Средняя общеобразовательная школа №1912, Зеленоград (Зеленоград, микрорайон 18, корпус 1816) Профилирующие предметы: русский язык, литература, углубленное изучение английского языка - филологический профиль
260)  Средняя общеобразовательная школа №553, Центральный округ (Люсиновская улица, 31) Профиль: математический, экономический.

261)  Средняя общеобразовательная школа №1216 с углубленным изучением отдельных предметов, Центральный округ (Брошевский переулок, 21) Профиль: французский язык

262)  Средняя общеобразовательная школа №1204 с углубленным изучением английского языка, Центральный округ (Рубцов пер., д. 10/14, стр.1)
263)  Гимназия №1566, Юго-Восточный округ (Мячковский бульвар, д. 14, корп. 3) Профили обучения: Гуманитарный
264)  Центр образования №1865, Северный округ (ул. Куусинена, д. 13) Профиль: естественно–научный
265)  Центр образования №1925, Восточный округ (ул. Новокосинская, д. 13а) Профиль: с эстетическим направлением.
266)  Средняя общеобразовательная школа №1173, Южный округ (ул. Чертановская, д. 27) Гуманитарный профиль.
267)  Средняя общеобразовательная школа №963, Северо-Восточный округ (ул. Яблочкова, д. 35Г)
268)  Средняя общеобразовательная школа №368 с углубленным изучением отдельных предметов, Восточный округ (ул. Уссурийская, д. 12) С углубленным изучением английского языка и музыки
269)  Средняя общеобразовательная школа №2001, Южный округ (Харьковский проезд, д. 9Б) Профильные классы: 10А (профиль: социально-гуманитарный); 10Б (профиль: естественно-научный); 11А (профили: естественно-научный , социально-гуманитарный).
270)  Центр образования №1619, Северо-Западный округ (ул.Таллинская, д.20, к.4) Профиль: Химия и биология, обществознание, русский язык, английский язык

271)  Гимназия №1507, Юго-Западный округ (ул. Профсоюзная, д. 132, к. 9) Профили обучения: Гуманитарный, Лингвистический.

272)  Центр образования №1641, Центральный округ (Кондрашевский тупик, дом 3A,  ул. Семеновская наб., дом 5, стр.1) Профили обучения: Физико-математический, Социально-экономический, Испанский язык
273)  Средняя общеобразовательная школа №1229 с углубленным изучением английского языка, Юго-Восточный округ (Верхн. Золоторожский пер., д. 2)
274)  Средняя общеобразовательная школа №1220 с углубленным изучением немецкого языка, Северо-Восточный округ (ул. Аргуновская, д.12, к.2)
275)  Средняя общеобразовательная школа №1275 с углубленным изучением отдельных предметов, Центральный округ (ул. Достоевского, д. 25/27, стр.1) с углубленным изучением английского, французского языка.
276)  Гимназия №1590, Северный округ (ул. Фестивальная, д. 14) Профиль: иностранный язык и русский язык, математика и обществознание. 
277)  Средняя общеобразовательная школа №1726, Западный округ (ул. Дениса Давыдова, д. 5) Профиль: химии и биологии
278)  Центр образования №324, Западный округ (ул. Лобачевского, 54) Технический профиль
279)  Средняя общеобразовательная школа №183, Северный округ (ул. Дубнинская, д. 59) Гимназические и профильные классы
280)  Средняя общеобразовательная школа №1101, Юго-Западный округ (ул. Академика Варги, д. 34) Профиль: с лицейскими классами.

281)  Средняя общеобразовательная школа №117, Юго-Западный округ (ул. Академика Пилюгина, 26, корп.4) с гимназическими классами

282)  Кадетская школа Петровский кадетский корпус №1702, Северный округ (ул. Зеленоградская, д. 9 ) .
283)  Средняя общеобразовательная школа №498, Центральный округ (ул. Народная, д. 11/2)  Физико- математический и информационно-технологический профиль, филологический профиль
284)  Средняя общеобразовательная школа №2035, Восточный округ (ул. Лухмановская, 26а) Профиль: Математика, Право, Экономика; Информатика и ИКТ, Математика
285)  Средняя общеобразовательная школа №1412 с углубленным изучением английского языка, Северо-Восточный округ (ул. Мурановская, 4а)
286)  Средняя общеобразовательная школа №1043, Юго-Восточный округ (ул. Люблинская, 173) Гимназический (гуманитарный физика, математика, история, обществознание ), профильный: физика, математика, история, обществознание; физика, математика, история, обществознание; физ-мат; гуманитарный
287)  Центр образования №1448, Западный округ (Мичуринский просп., 5, корп.1) Профили обучения: Английский язык
288)  Средняя общеобразовательная школа №814, Западный округ (ул. Веерная, д. 5, корп.3) Профиль: информатика, математика.
289)  Средняя общеобразовательная школа №1347 с углубленным изучением иностранного языка и информационных технологий, Западный округ (ул. Главмосстроя, д. 28)
290)  Центр образования №825, Юго-Восточный округ (ул. Окская, д. 16, корп. 3) Профиль: Физика и математика; химия и биология
291)  Средняя общеобразовательная школа №1238, Западный округ (ул. Веерная, 38, корп.2) Универсальные классы
292)  Средняя общеобразовательная школа №1375, Южный округ (Нагатинская наб., 24) Профиль: Английский язык; информатика и ИКТ
293)  Средняя общеобразовательная школа №1143, Юго-Восточный округ (ул. Краснодарская, д. 9а ) Профиль: с гимназическими, лицейскими классами.
294)  Гимназия №201, Северный округ (ул. Зои и Александра Космодемьянских, 3 ) школа лаборатория, химико-биологический профиль.
295)  Центр образования №1462, Юго-Восточный округ (Мячковский б-р, д.7, к.2) с медико—биологическим профилем
296)  Центр образования №1099, Северо-Восточный округ (ул. Ротерта, 5) Школа здоровья
297)  Средняя общеобразовательная школа №1246 с углублённым изучением английского языка, Восточный округ (Открытое шоссе, д. 29а)
298)  Средняя общеобразовательная школа №1376, Западный округ (ул.Лукинская, 12, корп.1) с углубленным изучением естественных наук
299)  Средняя общеобразовательная школа №1929, Южный округ (ул. Борисовские Пруды, 12, корп.2) Профиль: с гимназическими классами
300)  Средняя общеобразовательная школа №773, Юго-Восточный округ (ул. Полбина, 18, стр. 1) Профиль: социальный

 

 Первая пятерка осталась той же, что и в прошлый раз: лицей N1535, центр образования N57, лицей "Вторая школа", гимназии N 1543 и 1514. А вот в десятку попали новички. Например, школа N 218, чьи ученики на олимпиадах продемонстрировали успехи по максимальному количеству предметов.
 
В этом году расширена система оценок при распределении мест. Первый критерий остался неизменным - результаты ЕГЭ. За каждого 11-классника, который на 3-х экзаменах получил не меньше 220 баллов, присваивается 1 балл. За призера городской олимпиады или регионального этапа Всероссийской олимпиады тоже 1 балл, а за победителя - 3 балла. За призера на заключительном этапе Всероссийской олимпиады - 5 баллов, за победителя - 10 баллов. Впервые стали учитываться результаты итоговой аттестации (ГИА) 9-классников.
 
В этом году 85 учебных заведений, возглавивших московский рейтинг, вновь ждут гранты мэра. 10 из них получат по 15 млн рублей, 25 - по 10 млн, 50 - по 5 млн. Если школа уже награждалась в прошлом году, то премию дадут, лишь если она повысила свои показатели.

 Советуем почитать:

    1. Рейтинг 300 лучших школ Москвы (2010-2011)




*Имя:


*E-mail:


*Текст:


*Введите код, изображенный на картинке:
  


Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!