Главная \ Отдых с детьми \ Блог вместе с ребенком

Блог вместе с ребенком

Завести дневник просто. В большинстве случаев, это абсолютно бесплатно и не занимает много времени. Тематика блога - свободная, она может быть какой угодно. Так что, потратив пять минут на регистрацию в сервисе дневников, вы приобретаете бескрайние возможности.

Блог - это своеобразный журнал, в котором публикуются ваши записи. Вы выступаете в качестве редактора, решая, что нужно публиковать, а что нет. Таким образом, ведение блога может стать одним из самых интересных и увлекательных занятий в жизни.

Как известно, делить с кем-то радость - значит умножать ее вдвое. Если вашему ребенку больше пяти лет, вы можете попробовать завести общий блог. Детям очень нравится, если на из посты кто-то отвечает, если из рисунки кто-то просматривает, и если их труды не проходят даром. Вы можете фотографировать и публиковать рисунки своего малыша, писать его фразы, выкладывать фото мест, в которых побывали вместе, писать о фильмах, которые просмотрели всей семьей. Подключите к этому процессу малыша - он будет очень доволен. Вы даже можете писать под его диктовку - вреда от этого не будет. Увлекаясь одним и тем же делом, мы приобретаем надежного союзника, который будет с нетерпением ждать нашего прихода домой, чтоб поделиться своими новостями. Детям приятно, когда взрослые учитывают их мнение, когда к их проблемам относятся серьезно и когда их воспринимают как равных. Конечно, в серьезных вещах не стоит вести себя наравне с малышом, но если у вас совместный блог - это может стать замечательной возможностью побыть наравне и родителям и детям.

Если ребенок постарше - допустим, уже тинэйджер, - то блог можно посвятить одной тематике. Например, можно писать о книгах, прочитанных недавно. Можно делать анализ произведений, писать рецензии. Можно посвятить совместный дневник музыке, фотографии, рисованию и творчеству вообще. Если ваше дитя не увлекается высоким искусством, вы можете спросить его самого, о чем ему было бы интересно писать в вашем общем дневнике. Возможно, вы удивитесь, узнав, чему ваш ребенок отдает предпочтение, но если сможете отнестись к этому с уважением - считайте первый шаг на пути к успеху уже сделанным.

Занятые и увлеченные общим делом, родители и дети могут решить многие проблемы, научиться взаимопониманию и избежать многих конфликтов. Сейчас, когда пропасть между поколениями увеличивается пугающими темпами, очень важно искать возможности стать ближе со своими детьми.

1. Куда сходить с ребёнком во время каникул
  2. Идём с ребёнком в баню