Главная \ Маме на заметку \ Детская стрижка. Выбираем правильно.

Детская стрижка. Выбираем правильно.

Безумно красиво смотрятся рекламные фотографии детских стрижек. Однако когда приходит время стричь ребенка, не стоит ориентироваться на подобные примеры или стереотипы. Правильно подобрать прическу для малыша - это еще не значит просто указать на понравившуюся картинку.

Первая прическа должна быть выбрана правильно и с умом. Во-первых, она зависит от структуры, которой обладают волосы ребенка. Во-вторых, немаловажную роль играет направление роста волос. Наконец, не стоит обходить стороной и характер чада, его темперамент. Учитывая все эти факторы, можно получить великолепный результат, который точно придется по вкусу малышу.

Какой должна быть детская стрижка?

Мальчикам на самом деле не очень важно, какая будет стрижка. Девочки же ждут похода в парикмахерскую и точно хотят стать настоящими принцессами. Правда, креативная стрижка не всегда является наилучшим вариантом в повседневности. Особенно для детей. Ведь времени на постоянные и тщательные укладки не будет. Да и все эти современные средства совсем не подходят для детской шевелюры.

Очень хорошо, если для того, чтобы приготовиться к походу в детский сад или на прогулку, понадобится только расчесаться. В связи с этим, можно сделать вывод, что лучшей прической будет самая простая стрижка. Желательно не делать ребятишкам челки, тем более косые. Они только разовьют проблемы со зрением.

Кому, какие выбрать?

Важным правилом выбора детских стрижек является ее безопасность для здоровья и естественность. Она может быть стильной, но незамысловатой. Взрослые варианты для детских волос точно не подойдут. Такие прически окончательно разрушат детский образ и будут выглядеть противоестественно, а иногда даже вызывающе.

Выбрать стрижку для мальчика очень просто. Она может быть классической или спортивной. Это зависит от увлечений ребенка. Не нужно увлекаться короткими вариантами причесок, но летом можно укоротить волосы на затылке малыша. Это поможет ему эффективно справиться с жаркими днями.

1. Несколько советов для формирования самостоятельности ребёнка
  2. Как ребёнок понимает время?
  3. Что ждёт малыш от праздника?