Главная \ Здоровье ребенка \ Детские брекеты, пластинки и капы для исправления прикуса

Детские брекеты, пластинки и капы для исправления прикуса

Многие детки страдают нарушением прикуса или искривлением зубов. Такая ситуация во взрослом возрасте может привести к комплексу по-поводу собственной улыбки или к определённым проблемам здоровья.  Для исправления прикуса у детей используют трейнеры, пластинки и брекеты.
   Трейнеры используются для лечения детей до пятилетнего возраста. Они изготавливаются из селикона, доставляют малышу минимум беспокойства, очень хорошо выравнивают зубки, одеваются на ночь и днём не более часа.
      До 12 лет лечение проводится при помощи специальных пластин.  детки 849Специальными винтами осуществляется выравнивание прикуса.

При этом очень важно регулярно посещать стоматолога, для своевременной корректировки зубных рядов. В процессе лечения очень важно следить за гигиеной рта, чтобы избежать побочного эффекта - возникновения кариеса.
     В более взрослом возрасте, когда у ребёнка уже выросли коренные зубы врачи для исправления прикуса рекомендуют брекеты.  Брекеты - это специальные замки, которые фиксируются  композитным материалом на наружную или внутреннюю поверхность зубов. Паз такого замка несет в себе информацию об индивидуальном положении каждого зуба. После установки брекетов дуги с памятью формы начинают процесс выравнивания зубов.
    Лигвальная брекет-система хороша тем, что абсолютно не видна при улыбке,детки 850 так как располагается с тыльной стороны зубов. По этой же причине не имеет особого значения материал, из которого она изготавливается. К главным её недостаткам стоит отнести то, что из-за ограничения места во рту нарушается дикция, а также усложняется гигиена полости рта. Исключение для лингвальных брекетов составляют брекеты "инкогнито", которые представляют собой тонкую пластинку из золотого сплава. Они полностью решают обе проблемы, но и стоят значительно дороже. В отличие от лингвальных, вестибулярные брекеты находятся на внешней стороне зубов. Но не стоит этого пугаться. Во-первых, с помощью современных материалов они отлично маскируются. А во-вторых, сейчас брекеты для детей - это дополнительная "фишка" и их наличие только добавляет плюсов своему обладателю.
      В зависимости от материала, из которого они изготовлены, брекеты бывают следующих видов - металлические (самые дешевые и поэтому наиболее распространённые, однако вполне функциональные), сапфировые (их главное детки 851преимущество - почти полная невидимость), керамические (делаются прозрачными, а также не создают, благодаря своей форме, дискомфорта во рту) и даже золотые. Лечение длится от года до трёх лет, в зависимости от сложности и происходит под постоянным наблюдением врача. Всегда лучше выбирать лечение с ценой "под ключ", потому что в противном случае платить придётся за каждый визит, за каждую манипуляцию врача. Также ребёнку придётся отказаться от употребления орешков, чипсов, сухариков, так любимых детьми.
       Необходимо знать, что после  лечения брекетами, для закрепления результата выравнивания зубов надо будет устанавливать специальный ретейнер. Они бывают съёмные и несъёмные. Носить их придётся ещё в течении одного-двух лет. Стоимость ретейнера не входит в стоимость брекет-системы.
    Неужели взрослым детям никак не обойтись без брекетов? Можно! Американцы придумали специальные эластичные съёмные капы. Они не видны и не вызываютдетки 848 раздражения слизистой. Однако, стоимость этих кап уж очень большая, что понятно. Сначала врач в России делает снимки и слепки зубов. Потом данные пересылаются в США. Создаётся 3D модель зубных рядов. На её основе врач создаёт от 7 до 40 кап и высылает их в Россию. Лечение при таком способе может продолжаться от семи месяцев до двух лет.
     Главный вывод, который стоит сделать - это не запускайте зубы. Начать исправлять прикус у детей надо как можно раньше, чтобы в дальнейшем избежать дополнительных финансовых и психологических травм.