Главная \ Первые шаги \ Дом глазами ребенка

Дом глазами ребенка

В вашем доме находится множество вещей, на которые вы попросту не обращаете внимания, а для ребенка могут представлять нешуточную опасность. Поэтому для того, чтобы предупредить трагедию, требуется предусмотреть и сделать все, чтобы ваш малыш ни за что не добрался до предметов, представляющих опасность для жизни.
Электроприборы
- Не пускайте ребенка в комнату, где находится включенный обогреватель. Простое прикосновение к поверхности этого бытового прибора оставит ожог на детской коже.
- Стулья и тумбы отодвигайте как можно дальше от плиты, ведь малыш может добраться до ручек, которыми управляются конфорки. Горячие кастрюли и сковороды отодвигайте подальше от края.
- Шнуры от бытовой техники спрячьте или же прикрепите к плинтусам, чтобы кроха не запутался в проводах.
- Розетки оснастите заглушками, ведь как знать, может именно ваш ребенок найдет способ засунуть туда пальцы.

Острые предметы
Ножи, лезвия, иголки и ножницы - предметы повышенной опасности. Не забывайте убирать их в самое надежное место после использования.
Мусорное ведро
Мусорное ведро представляет собой потенциальный рассадник инфекций. Поэтому вовремя опорожняйте его и постарайтесь найти для него место в плотно закрывающейся тумбе или шкафу.
Бытовая химия.
Шампуни, мыло, порошки, кондиционеры выпускаются в весьма затейливых упаковках, которые непременно привлекут внимание маленького исследователя. Поэтому обязательно берите моющие и чистящие средства на верхние полки.
Косметика и лекарства
Блестящие футлярчики, флаконы и яркие таблетки выглядят очень соблазнительно для ребенка. Имейте в виду, что он не упустит момента завладеть этими сокровищами. Поэтому не оставляйте косметику и лекарства в легкодоступных местах.
Холодильник
Белый и огромный холодильник, представляющий собой в глазах малыша филиал северного полюса, может ненароком прищемить детскую ручку. Используйте специальное устройство для ограничения доступа к этому полезному предмету.
Двери, окна, ящики и дверцы шкафа.
Детские пальчики будут защищены от травм, если на двери прикрепить специальные мягкие подковы, а окна оснастить блокираторами. Для ящиков и дверц в любом детском магазине можно приобрести довольно хитрые конструкции, препятствующие их легкому открытию.
Углы
Для защиты от острых углов специалисты специально придумали накладки, изготовленные из мягкой пластмассы или силикона. Они практически незаменимы в любой квартире и к тому же практически незаметны на мебели.

*Имя:

*Текст:

*Введите код, изображенный на картинке:

Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!