Главная \ Готовимся к школе \ Электронная запись в школу

Электронная запись в школу

Каждый год с приближением первого апреля у родителей будуших первоклассников начинались бесснонные дни и ночи. Множество вопросов нужно было решить за один день. Ведь запись в престижную школу начиналась и заканчивалась в один день - 1 апреля. Несмотря на праздник, всем было не до смеха. Иногда шестилетки вынуждены были год ждать из-за невозможности попасть в нужную школу.

В конце 2011 года эту проблему попытались решить с помощью электронной записи. Родителям предлагается зарегистрироваться на сайте http://pgu.mos.ru Там же можно записаться в школу.

С этого года возвращено территориальное деление, соответственно жители опреденных домов закреплены за каждой конкретной школой. Не зависимо от статуса  школы, места детям из закрепленных домов гарантированны (Данные дети заносятся в основной список). Если школа, за которой закреплен ребенок, по каким-то критериям не устраивает родителей, имеется возможность подать заявки еще в две школы. (Но там ваш ребенок будет находиться в дополнительном списке).

Заявки на поступление в школы из дополнительного списка будут рассматривать после того, как все дети из основного списка будут зачислены. Скорее всего этот вопрос будет решаться в августе.

Приглашение пройти собеседование родители также получают по  электронной почте.

Пройти собеседование и предоставить полный комплект необходимых документов, родителям придется при личной встрече с представителями школы.

1. Семейное обучение
  2. Подготовка к школе - экономный подход