Главная \ Отдых с детьми \ Европейский Диснейлэнд

Европейский Диснейлэнд

В самом центре Европы в ближайшем пригороде Франции Париже находится мечта любого мальчишки или девчонки - Disneyland! Его открыли в 1992 году и он полностью копирует знаменитый парк развлечений в США. Парк открыт для посетителей в течении всего календарного года и встречает гостей уже в 9 часов утра, а закрывается в 23 часа - летом или в 18 часов - зимой. На всей его территории вы можете встретить волонтёров, на рубашках которых сможете увидеть специальные значки, показывающие какими языками он владеет. Однако, владеющих русским языком мне всретить не довелось, также нет на русском и справочной информации.

Но начнётся наше путешествие, конечно с покупки билетов. Билеты могут быть на один, два или три дня посещения, причём воспользоваться правом на проход по нему вы сможете в течении целого года! Предусмотрены скидки для детей 3-11 лет. Такой купон даёт правона посещение всех аттракционов на территории парка - бесплатно.
       Европейский Диснейлэнд условно подразделяется на пять частей. Центральная улица, соединяющая все остальные - Main Street, земля приключений - Adventureland, территория фантазий - Fantasyland, страну открытий - Discoveryland, "Дикий запад" - Frontierland. Начиная путешествие надо быть готовым к постоянным очередям. Они в Диснейлэнде очень интересные. Вставая в неё, ты видишь перед собой несколько человек. Когда же они продвигаются вперёд ты понимаешь, что оказался не у аттракциона, а всего лишь преодалел первый поворот. Поэтому даю совет: приходите лучше к открытию парка и следуйте в противоположном направлении от официально рекомендуемого. Тогда у вас есть шанс попасть на аттракционы ещё до заполнения их туристами. Не забудьте получить программу мероприятий и карту Диснейлэнда. Для этого надо будет зайти при входе на территорию парка на Main street в справочную.
Итак начинаем наше путешествие в страну Walt Disney ! Главная улица ( Main street) приведёт к железнодорожному вокзалу, где нас уже будет ждать поезд, который доставит путешественников в любую часть Диснейлэнда!
     Первой нашей остановкой станет Frontierland. Это одно из любимых мест детей, потому что здесь находятся наиболее интересные аттракционы и маленький зоопарк. Тут мы  поплаваем на теплоходе на колёсной тяге, окажемся в гротах, в индейской деревушке Пакахонтас. Но самое главное мы проникнимся духом дикого запада с его ковбоями и индейцами. На память о которых мы обязательно что-нибудь купим в одном из многочисленных сувенирных магазинов.
     Adventureland - для тех, кто любит приключения, поиск кладов и сокровищ. Здесь мы побываем в джунглях и на необитаемом острове, на старинном корабле и в пирамиде. Встретимся с самим Индианой Джонсом, Пиратами Карибского моря, Робинзоном Крузо!
     Fantasyland - страна фантазий, страна мечты. Центральным здесь является замок Спящей красавицы. Вы пройдёте удивительный и непредсказуемый лабиринт Алисы из страны чудес. Вместе с Питером Пеном совершите полёт на пиратском корабле. А также, подружитесь с героями сказки "Белоснежка и семь гномов".
     Discoveryland - это страна открытий и межпланетных путешествий, для любителей перемещаться во времени и пространстве. Здесь мы обязательно встетимся и попутешествуем с героями "Звёздных войн". Покатаемся на машине времени Жюля Верна. Полетаем на самом настоящем космическом корабле. Поплаваем с самим Капитаном Немо.
         Самое главное в Disneyland - это не переусердствовать с аттракционами. Их очень много и посетить их все за один день задача по-настоящему не лёгкая. К тому же не надо забывать, что здесь есть ещё много чего посмотреть. Например, в 15 часов на Main Street вы можете стать очевидцем прекрасного красочного парада героев Диснея: Пиннокио с папой Карло, Аладдина, Микки Мауса, Красавицы и ЧудовищаРусалочки и многих других. А вечером добро пожаловать на красочный сказочный фейерверк.