Главная \ Диеты \ Играет ли роль ваш аромат в снижении веса

Играет ли роль ваш аромат в снижении веса

Вы сократили прием конфет, сократили размеры порций и потели из-за ежедневных занятий в тренажерном зале, но вы все еще не можете втиснуться в ваши узкие джинсы. Может быть, пришло время рассмотреть, играет ли роль ваш аромат в снижении веса. В то время как исследования о взаимосвязи между ароматом и массой тела все еще находятся на ранней стадии, последние исследования показывают, что могла бы быть связь между ароматами, которые вы носите, и вашими масштабами.
В январе 2012 года исследователи из Нью-Йорского медицинского центра обнаружили, что дети с более высоким уровнем фталатов в моче также, как правило, имеют более высокую окружность талии, чем дети с более низкой концентрации фталатов. Отдельные исследования, опубликованные несколькими месяцами позже обнаружили аналогичные отношения между фталатами и ожирением у пожилых людей. Фталаты, химический тип, используемый для задержки аромата и продления его жизни, можно найти в большинстве косметических продуктов, включая духи и другие ароматы, а также в дезодорантах для волос. Что еще хуже, попытка избежать этих химических веществ может быть сложной, поскольку производители часто объединяют их в рамках термина "аромат".
Хотя необходимы дополнительные исследования, чтобы понять связь между фталатами и весом, особенно в группах населения, кроме детей и пожилых людей, некоторые исследования показывают, что тип аромата, который вы выбираете, может иметь большее влияние на ваш вес, чем ингредиенты, которые в нем содержатся. Рассмотрим, например, духи и лосьоны с аппетитными ароматами, такими как шоколад, ваниль и клубника. Исследование 2011 года, опубликованное в журнале "Качество продуктов питания и предпочтения" обнаружило, что эти сладкие ароматы могут увеличить ваш аппетит. Удивительно, но это не просто сам аромат, который заставляет вас есть больше, вместо этого, это сочетание сладкого аромата и знание того, что этот аромат, как правило, связанный с пищевыми продуктами, который может повлиять на вас, есть больше, чем обычно.
Прежде чем попрощаться с духами, для того чтобы держать свой вес под контролем, рассмотрим такую ситуацию: Так же, как ученые обнаружили связь между определенными запахами и весом, другие исследования также показывают, что некоторые ароматы могут фактически помочь держать свой вес под контролем. Проведенное в 2005 году исследование Университета в Осаке в Японии показало, что запах грейпфрута помогает подавлять аппетит и снижать массу тела. Имейте в виду, однако, что та же команда исследователей обнаружила, что лавандовое масло производит ровно противоположный эффект.
В 2012 году французский производитель духов Robertet выпустила новый аромат называющийся Prends-Moi, или "Take Me", для нефранкофонов. Новый аромат был разрекламирован, как первые духи в мире для потери веса, и обещает повысить ваше чувство удовольствия, уберечь вас от перекусов и даже расщеплять жиры. В ходе исследования, 75 процентов участников заявили, что духи ограничивают необходимо перекусить. Как это работает? В тоже время, как они включают некоторые верхние ноты грейпфрута, создатели духов додали ингредиенты, такие как Betaphroline, что, естественно, повышает чувство благополучия. Betaphroline является neurocosmetic , который означает, что он работает благодаря силе внушения. То есть, духи заставляют вас меньше есть и чувствовать себя более благополучным просто потому, что вы считаете, что это так.
Если вы одна из более чем 6000 женщин в листе ожидания на этот парфюм, примите к сведению; Prends-Moi также содержит кофеин, спирулины и другие ингредиенты, которые были доказаны для борьбы с целлюлитом и достижения гладкости кожи. Это означает, что даже если ваши духи на самом деле не заставят вас потерять вес, они все еще могут помочь улучшить вашу внешность в других отношениях.