Главная \ Здоровье ребенка \ Интимная гигиена для маленьких леди

Интимная гигиена для маленьких леди

Интимная гигиена детей для маленьких леди.
Половые органы у ребёнка до двух лет,как многим известно не дают о себе забыть.Бывает меняешь подгузники несколько раз в час, после чего приходиться подмыватьсвоё чадо,при этом важно не допустить инфекции.В зависимости от пола для гигиенических процедур интимной сферы у малышей существуют свои требования.

Cегодня мы поговорим об интимной гигиене девочек. С рождения и до 2-3-х лет в половой щели девочек скапливается физиологическая смазка белого цвета.

Удалять ее необязательно, так-же не стоит раздвигать половые губы малышки слишком значительно и тереть их при мытье, ребенок может получить микротравму нежной слизистой оболочки.Нужно смочить детским маслом ватный диск и аккуратно протереть большие половые губы. "НЕТ МЫЛУ!"- второе правило при интимной гигиене вашей малышки. Самое нежное и самое детское мыло,а так-же всевозможные гели для душа склонны иссушать кожу.Щелочи,которые входят в состав мылящих средств, могут нарушить микрофлору промежности, что ослабевает защиту от бактерий, а также может вызвать различные воспаления. Всевозможными кремами, маслами и присыпками нужно пользоваться только по мере необходимости(при наличии раздражений, сыпи и опрелости), а не регулярно. Иначе вы нарушите естественный защитный слой кожи новорожденного. Молодым мамам важно учесть, что подмывать интимную область девочки можно только спереди назад.Струю воды из душа во время водной процедуры малышки нужно направлять со стороны животика,а не со спины, чтобы исключить заброс бактерий из ануса во влагалище. Это важно для профилактики инфекционных заболеваний. После водной процедуры высушить вымытые места, несколько раз промокнув их мягким полотенцем. После 3-х лет желательно чтобы девочка умела сама после туалета пользоваться влажной салфеткой. С 6-7 лет маме нужно приучать дочку к самостоятельной половой гигиене - гигиеническим процедурам.

*Имя:

*Текст:

*Введите код, изображенный на картинке:

Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!