Главная \ Здоровье ребенка \ Как бороться с детским кашлем

Как бороться с детским кашлем

Ваш малыш частенько кашляет? Стоит ему только промочить ноги и вы уже вместе всю ночь не спите и ищите в аптеки средства против кашля? Во-первых следует немедленно обратиться к врачу, так как кашель также может являться симптомом опасного заболевания. Но что же делать, если после выздоровления не проходит и месяца, а ребенок снова начинает подкашливать? Для начала, нужно соблюдать несколько правил в период когда малыш полностью здоров. Очень важно соблюдать режим дня. Исключите психические и физические переутомления. До 7 лет необходимо обеспечить ребенку дневной сон.Проследите, чтобы у малыша было витаминизированное питание. Если по времени года это не возможно, посоветуйтесь с врачом для назначения витаминов. Сейчас их огромное количество и вы с легкостью сможете подобрать те, которые придутся по душе именно Вашему ребенку. Постарайтесь регулярно проводить закаливание. Умывайте малыша водой начиная с температуры +28°С, постепенно снижая до +20°С. Обеспечьте минимум 2х разовые прогулки на свежем воздухе.Проводите с ребенком дыхательную гимнастику. Проведите малышу курс массажа. Массаж можно делать как в период обострения, так и в период, когда ребенок здоров.Если нет возможности обратиться к специалисту, Вы можете провести его сами:разотрите спинку, шею и грудную клетку;тремя пальцами проводите надавливания вдоль межреберных промежутков; после этого поколотите кончиками пальцев по грудной клетке и спинке.
Обратитесь к Вашему педиатру для назначения препаратов, поднимающих иммунитет.

*Имя:

*Текст:

*Введите код, изображенный на картинке:

Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!