Главная \ Беременность и роды \ Как дородовая депрессия влияет на развитие астмы у ребенка

Как дородовая депрессия влияет на развитие астмы у ребенка

Знаете ли вы, что беременная женщина, постоянно находясь в депрессии, создает риск заболевания астмой для своего будущего малыша?

"Приблизительно 70 процентов матерей, которые испытывали высокий уровень тревоги и депрессии во время беременности, сообщили, что их ребенок хрипел в возрасте до пяти лет." - говорит в пресс-релизе Мэрилин Рейс, исследователь из Колумбийского университета. "Понимание того, как материнская предродовая депрессия влияет на здоровье дыхательных путей ребенка, играет важную роль в разработке эффективных мер".

Ученые провели исследования, в которых они определили связь между предродовой депрессией матери и хрипами детей. Оказывается, никто не дышит легко, когда мама находится в депрессии. Ученые сообщают, что они установили связь между дородовым психическим здоровьем матери и последующим развитием астмы у ребенка.

Исследователи изучили 250 беременных женщин в неблагополучных районах Нью-Йорка в возрасте от 18 до 35 лет. «В этой части города, окружающая обстановка тесно связана с периодическими и постоянными хрипами детей» - пишут авторы. «Понимание того, как материнская деморализация влияет на дыхательное здоровье детей, может стать важным элементом для разработки эффективных мероприятий среди малоимущих слоев населения".

Эти исследования должны в конечном итоге найти способы облегчить предродовую депрессию и тем самым помочь детям легче дышать.

1. Ранний токсикоз у беременных
  2. Гипоксия новорождённых
  3. Беременность. Три правила отличного настроения

*Имя:

*Текст:

*Введите код, изображенный на картинке:

Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!