Главная \ Маме на заметку \ "Будильник" \ Как ребенок понимает время

Как ребенок понимает время

У ребенка, свое время, которое отличается от общепринятого. Мы понимаем время относительно приобретенных знаний, которое менялось каждое поколение. На сегодняшний день, наше время, распределено вплоть до секунд. И где бы мы ни были, везде одни и те же часы, и измеряют его везде одинаково. У ребенка свое понимание времени, понятное только для него, достаточное, для всего, что он хочет сделать.
Ребенок понимает время, относительно своих радостей или огорчений. Если ребенок, например, поглощен и занят игрой, то он до глубины души уверен в том, что весь мир остановился, проявляя уважение его наслаждениям от игры, и ни у кого нет права, мешать ему в этом. Помнить об этом необходимо, когда вы хотите попросить ребенка о чем-либо, потому что, вы хотите вывести его из детского времени, к своему, общепринятому, взрослому.
Если есть необходимость, вывести ребенка, поглощенного игрой, из своего времени, делайте это мягко, и заранее, хотя бы за десять минут. А если у вас есть время, проведите его с ребенком, поиграйте с ним, и тем самым, вы войдете в мир его детского времени.