Главная \ Маме на заметку \ Как родить будущего "гения"

Как родить будущего "гения"

Далеко не секрет, что во время беременности щитовидная железа мамы работает вдвойне, ее гормоны необходимы для правильного развития и формирования роста ребенка, а для того чтобы силы щитовидной железы не иссякли заранее, для ее работы нужен йод. При его недостатке ребенок может родиться глухонемым, рост скелета будет замедлен, могут быть различные нервные и психические заболевания. Именно йод так необходим для умственного развития вашего малыша, врачи его еще называют элементом интеллекта. Поэтому при нехватке йода в организме матери, ребенок после своего рождения будет расти и развиваться намного медленнее других детей, равных по возрасту, начнет поздно разговаривать и ходить. В дальнейшем у малыша  могут появиться значительные трудности в обучении.
Всех этих проблем можно избежать, если во время беременности принимать комплексные препараты с йодом!