Главная \ Отдых с детьми \ Как защитить ребенка на море от солнца и "теплового удара"?

Как защитить ребенка на море от солнца и "теплового удара"?

Кожа у детей до трех лет не может вырабатывать достаточное количество меланина, поэтому не рекомендуется вывозить малышей в этом возрасте на море. Но не всегда рекомендации совпадают с нашими желаниями.

В связи, с чем давайте рассмотрим все способы и методы, которые помогут нам обезопасить ребенка на море от солнца и теплового удара.

Обязательно покрывайте голову ребенка кепкой с козырьком или панамой с широкими полями. Чтобы они защищали его глаза, лицо и волосы от палящего солнца. Не забывайте смазывать нежную кожу ребенка солнцезащитными средствами с факторами не ниже тридцати. И наносить их следует еще перед выходом на улицу, а не непосредственно на пляже.

Одежда, сшитая из натуральной ткани, пропускает не больше одного процента излучения солнечных лучей. В связи, с чем рекомендуется, если ваш малыш очень чувствителен к солнцу, одевайте его на пляж в свободную одежду из хлопка или льна.

После купания в море ребенка рекомендуется ополоснуть в пресной воде и вытереть насухо. Потому что капельки морской воды и кристаллики соли наподобии маленьких линз усиливают действие солнца. А это в свою очередь может привести к сильному ожогу кожи малыша.

Возьмите с собой пантенол. Данное средство очень хорошо помогает при ожогах. От легких солнечных ожогов помогают любые кисломолочные продукты, сметана и чай. Чайный компресс наносится таким способом: на обожженные места необходимо наложить пропитанную крепко заваренным чаем салфетку или марлю. Повторять процедуру необходимо каждые три часа и выдерживается на обожженном месте около тридцати минут.

1. Как выбрать ребёнку лыжи?
  2. Как распознать малыша-левшу?
  3. Как объединить семью?