Главная \ Детский сад \ Когда же идти в детский сад?

Когда же идти в детский сад?

Над этим вопросом задумывается каждая мама, у которой есть ребенок. Специалисты советуют не спешить отдавать свое чадо в садик до трех лет. В этом возрасте дети еще не испытывают особой потребности в общении, поэтому о ясельной группе не должно быть и речи. В этом возрасте ребенок начинает познавать мир вместе с родителями. На детской площадке ваш ребенок, так же не играет с остальными детками. Этот возраст не способствует к ролевым играм, поэтому они играют рядом, но, ни как не вместе.
В возрасте до трех лет, малыш очень сильно привязан к маме, поэтому в саду, сильно будет тосковать и плакать за мамой.
В три, четыре года, малыш начинает нуждаться в общении с другими детками. В этом возрасте ведущая сюжетно - ролевая игра, которая очень сильно влияет на развитие ребенка. Поэтому именно в этом возрасте нужно расширять круг общения малыша.
Но, если вы все, же решили свое чадо оставить дома, тогда необходимо записать его в детские развивающие центры, для того, чтобы замещать общение ребенку со сверстниками. В таких центрах, кроме общения, ребенок будет получать и всестороннее развитие.