Главная \ Выбираем имена

Выбираем имена

Имя - это визитная карточка каждого человека. Определенное сочетание звуков наделяют нас различными чертами характера и даже влияют на внешность.

Беременность длится девять месяцев, и у вас есть достаточно много времени , чтобы подумать каким вы хотите видеть своего ребенка, продолжателя вашего рода.

Существует множество вариантов , как назвать вашего ребенка.

Кто-то называет наследника в честь знаменитого предка, чтобы ребенок тем самым продолжил великие свершения своего предшественника.

Кому-то полюбился герой популярного кинофильма, и родитель непременно хочет чтобы его отпрыск назывался также.

Также принято называть новорожденных именем Святых, когда День рождения совпадает с датой поминовения Святого. Тем самым считается, что малыш с первых дней жизни получает небесного покровителя.

А в некоторых семьях родители очень долго не могут прийти к обоюдному решению. И ребенок получает имя вместе со Свидетельством о Рождении.

Очень часто в выборе имени принимают участие многочисленные родственники, которым очень сложно принять единое мнение.

Молодым родителям придется применить немало такта и терпения, чтобы отстоять свое право на самостоятельное решение. Ведь с появлением ребенка они превращаются из любящих супругов в настоящую семью. Как было принято говорить раньше, ячейку нашего общества.

Стихотворение из интернета:

Дед, стараясь для внучонка,
нахватал из разных мест
ряд имен, звучащих звонко:
Товий, Муций, Свен, Орест

Зять решил по ходу прений
повернуть вопрос ребром:
назовем посовременней
Гелий, Атом, Космодром

Дочь, захваченная спором
шумно лезет на рожон
с целым импортным набором
Эдвин, Мелвин, Сельвин, Джон

Бабка с нехристями знаться
Не желает, и сама
Вносит лепту, глядя в святцы:
Псой.., Сысой.., Кузьма.., Фома...

Сочинительсвом премудрым
Занимаясь вчетвером,
Ночь проспорили, а утром
Мальчик назван был Петром.

К какому бы из предложенных вариантов вы не склонились, хочется пожелать вам найти такое имя, нося которое ваш малыш будет чувствовать себя комфортно. Гордо нося звание Нового Человека.

Интересные факты из мира имен.

Самие популярные имена 2011 года.

Мальчики - Александр, Артем, Дмитрий, Иван, Максим, Никита

Девочки- Анастасия, Анна,  Дарья, Елизавета, Мария, Софья

Самые редкие имена 2010 года.

Мальчики - Аристарх, Арсентий, Архип, Борислав, Гавриил, Генрих, Давыд, Ермолай, Иннокентий , Пантелей, Фрол

Девочки - Анисья, Анора , Бажена, Глория , Илиана, Летиция, Малена, Раиса, Туяна, Элиана,  Ясения, Юнона