Главная \ Многодетки \ Льготы для многодетных

Льготы для многодетных

При рождении третьего ребенка семья получает статус - многодетной и может рассчитывать на ряд льгот.

- лекарственное обеспечение детей (по рецепту, выданному врачом) по достижению ребенком 6-летнего возраста.

- льготное питание для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования,   включающее завтрак и обед

- первоочередной прием детей в детские дошкольные учреждения;

- возможность один раз в месяц бесплатно посещать музеи, выставки, парки культуры и отдыха (в некоторых музеях для этого отведен специальный день, при себе обязательно иметь многодетное удостоверение);

- путевки в детские лагеря
- первоочередное предоставление земельных участков из фонда перераспределения для организации личного подсобного (фермерского) хозяйства
В Москве предоставляется ряд дополнительных льгот:
- бесплатный проезд детей и одного из многодетных родителей(до достижения младшим ребенком 16 лет) по социальной карте москвича. Когда ребенку исполняется 16 лет необходимо предоставить в Собес справку о том, что ребенок продолжает обучение, тогда льготный проезд сохраняется до 18 лет.
- дотация на приобретение школьной формы в размере 5 000 рублей на каждого учащегося.

- посещение специалистов детской поликлинники без очереди
- оплата детского сада
- льготы по оплате квартплаты, электроэнергии (при предоставлении соответствующих документов)
- бесплатный проезд ребенка в поездах пригородного следования

1. Как родить будущего гения?
  2. Можно ли уволить отца-кормильца многодетной семьи
  3. Сын и дочь