Главная \ Методики раннего развития \ Методики раннего развития детей

Методики раннего развития детей

Зададимся вопросом : " Зачем нужно раннее развитие малыша " ?

Cовременное общество развивается очень стремительно . К каждому человеку предъявляются повышенные требования . На первый план выходит стремление к карьерному росту и желанию постоянно совершенствоваться и получать новые знания .

Но с течением лет возможность человека впитывать новую информацию уменьшается , и он использует багаж накопленных ранее знаний . Поэтому очень важно , что и в каком объеме было заложено в детстве , когда человеческий мозг впитывал поступающую информацию , как губка .

Методики раннего развития помогают родителям обогатить ребенка знаниями практически с самого рождения . Многие ученые и педагоги-новаторы в течении длительного времени по крупицам собирали важную информацию , проводили исследования , превращая все накопленные матерьялы в авторские методики .

Молодые родители тоже не остались в стороне , применяя накопленное на практике и создавая собственные наработки . Методик раннего развития огромное множество , поэтому хочется коснуться наиболее популярных , имеющих большее колличество последователей . А каждая мама или папа пусть выберут для себя наиболее оптимальный вариант .

Однако хочется предостеречь от слепого следования какой - то одной определенной методике . Ребенок - это сложный человеческий механизм , требующий всестороннего развития . Каждая методика раннего развития ребенка имеет свои плюсы и минусы . Хочется предостеречь от слепого следования какому-то одному определенному методу . Также хочется обратить ваше внимание на то , что в любом начинании важны последовательность и регулярность выполняемых действий . В раннем возрасте ребенок не только с легкостью запоминает новую информацию , но также легко ее забывает . Поэтому очень важно , чтобы ваши занятия носили регулярный характер , но были не очень длительными по времени , чтобы мозг малыша не испытывал большой нагрузки .

1. Методика Никитиных
  2. Методика Зайцева