Главная \ Игротека \ Мыльные пузыри - советуем приготовить

Мыльные пузыри - советуем приготовить

Мыльные пузыри - детские воспоминания сохранили то радостное возбуждение, которое возникало у нас, когда мама приносила цветной пузырёк с мыльной жидкостью. Подобные флакончики продаются и сейчас, в основном китайского производства. Пузыри из них получаются не очень хорошие, да и хватает их не надолго.

Возможно ли приготовить пузыри в домашних условиях? Конечно, возможно. Первое, что приходит на ум - это мыльный раствор. Но пузыри из него получаются не очень крепкие, быстро лопаются, не долетая до земли. Давайте воспользуемся дополнительными компонентами для приготовления мыльного состава. Но сначала определимся с тем, сколько нам нужно раствора. Думаю 500 мл будет вполне достаточно. Если да, то берём пол-литровую пластиковую бутылку из-под минеральной воды. Берём ножницы и аккуратно разрезаем бутылку на две части так, чтобы получились с одной стороны винтовая часть и конус, а с другой цилиндрическая часть. Её мы используем для приготовления раствора, а вторую часть потом можно будет использовать для надувания пузырей.
Для приготовления мыльной жидкости я предлагаю несколько рецептов, кому что подойдёт.

Рецепт первый: 100 мл жидкости для мытья посуды (но не для посудомоечных машин), 100 мл глицерина (продаётся в аптеке) и 300 мл воды.

Рецепт второй: гель для душа Dove, шампунь (любой главное, чтобы хорошо пенился) в равных пропорциях смешать с 300 мл воды.

Рецепт третий: Шампунь, гель для душа, чайная ложка сахара, чайная ложка соды, желатин и вода. Для того,чтобы пузыри получались цветными можно использовать пищевые красители.
Для надувания
пузырей нам понадобится соломинка для коктейлей, на которой с одной стороны мы сделаем несколько надрезов. Полученные ласкутики мы разогнём для получения больших и красивых пузырей. Если мы возьмём плоскую тарелочку, то на ней можно из пузырей собрать небольшой красивый тортик. Интересный эффект может получиться, если через соломинку попробовать в мыльный пузырь напустить табачного дыма (но это на любителя, конечно), а потом попытаться его тихонечко проткнуть. Если использовать мыльный состав без глицерина и надуть пузырь на холоде, то на нём могут получиться узоры. Прямо как на окне в морозный день. А вообще, эксперементируйте
.

1. ipad3 или нет?
  2. Что ждёт малыш от праздника?
  3. Подарок к Первому Дню Рождения