Главная \ Здоровье ребенка \ Ночной энурез.В чем причины?

Ночной энурез.В чем причины?

Ночной энурез. В чем его причина?

Ночной энурез во время сна часто является позором как для ребенка, так и для родителей. Ребенок, который мочится во время сна, как правило, сам напоняется негативными эмоциями - стыд, гнев, сомнение в собственных силах. Вот почему так важно для взрослых, чтобы ближайшее окружение (родители, бабушки и дедушки, учителя, воспитатели в детском саду) не способствовали углублению этого комплекса.
Родители, которые думают, что ребенок мочится в постель, чтобы сделать это назло им, должны немедленно отказаться от таких необоснованных идей. Само предположение, что ребенок таким образом станет доказать свои эмоции по отношению к близких ему людям вызывает некоторую обеспокоенность. Возможно, родители знают, что ребенок имеет право чувствовать горечь и в этом виноваты родители.

Иногда бывает, что ребенок, который страдает от отсутствия дефицита внимания и родительской ласки и нежности, мочится в постель неосознанно, чтобы родители обратили на него внимание. Такая ситуация может усугубить проблемы. Вот почему так важно, чтобы обратиться за советом не только к врачу неврологу, но и к детскому психологу. Поэтому помните, что у вас нет оснований наказывать ребенка или каким-либо образом осуждать, потому что у него недержание мочи во время сна. Ребенок нуждается в нашей поддержке, помощи, и рациональном, а также спокойном подходе к ситуации.

1. Сколько ребёнку надо пить жидкости?
  2. Является ли патологией то, что ребёнок потеет во сне?
  3. Как приучить малыша к горшку?