Главная \ В каждом рисунке солнце \ О чем говорят детские рисунки

О чем говорят детские рисунки

Детский рисунок - это схемотическое изображение внутреннего мира вашего малыша. Благодаря правильной расшифровке детских шедевров, можно своевременно предотвратить эмоциональное и нервное напряжение, понять агрессивное поведение вашего малыша.
Понять характер по рисунку получится только, если ребенку больше 3-4 лет, в более раннем возрасте, малыш только начинает пробовать свои силы в творчестве, его рисунки носят хаотический характер. Также глубокие выводы стоит делать при наличии серии рисунков, так как рисунок отражает сиюминутное настроение и события недавнего времени. Если какая-то тема
В первую очередь стоит обратить внимание на то, какой цветовой палитрой пользуется ваш ребенок, когда занимается творчеством. Темные цвета говорят об угнетенном состоянии малыша, в свою очередь светлые показывают приподнятое настроение.

Красный цвет символизирует агрессию, желтый - развитое воображение, cиний -защита, розовый символ любви, коричневый - уважение к старшим.