Главная \ Здоровье ребенка \ Очки не повод для комплексов

Очки не повод для комплексов

Довольно часто дети, носящие очки подвергаются нападкам от свестников. По этому поводу у них со временем появляются комплесы. Дети стыдятся очков и своего плохого зрения. Иногда это приводит к выработке у ребёнка заниженной самооценки. Что можно предпринять,

чтобы этого не допустить? Как превратить минусы в плюсы?

Нужно отнестись к очкам не только как к прибору коррекции зрения. Со временем они выработают стиль и даже имидж ребёнка.
Нужно очень ответственно подойти к выбору диоптрий. Важно, чтобы малыш
не только хорошо видел в очках, но и чтобы ему в них было комфортно. Внимательно подойдите к выбору оправы для очков. Сейчас в специализированных магазинах их очень большой выбор. Они могут быть различны не только по дизайну, но и по материалам, применяемым при их изготовлении. Эксперты не рекомендуют выбирать "навороченные" очки, а следовать принципу "красота в простоте". Что касается формы оправы, то мы советуем выбирать классические. Цвет очков не должен быть ярким и бросаться в глаза. Также большое внимание следует уделить чехлу для очков. Он тоже может быть стильным, если подобран со вкусом.
   Но самое главное - это внушить ребёнку, что очки смотрятся на нем
очень гармонично, добавляют ему привлекательности. Расскажите, что очки говорят об уме и начитанности их обладателя. Приведите обязательно несколько примеров успешных людей, носящих очки.

*Имя:

*Текст:

*Введите код, изображенный на картинке:

Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!