Главная \ Детский сад \ Особенности развития мальчиков и девочек

Особенности развития мальчиков и девочек

Будущие родители рады появлению на свет хоть мальчика, хоть девочки, ведь счастье приходит в дом с появлением малыша. Еще до года развитие детей разного пола отличается. Девочки развиваются быстрее, а мальчики медленнее. Ребенку от рождения дано различать женский и мужской пол. Дети знают свой пол уже с двух лет, но не всегда могут объяснить, чем девочка отличается от мальчика. В этом возрасте родители объясняют, что мальчики носят брючки, а девочки юбочки, а также косички. В некоторых странах детей с рождения выделяют по полу и тем самым девочкам надевают банты, а мальчикам одежду с мужскими рисунками.

В одежде упор делается не на цвета, а на мелкие детали и фасон. При разговоре с ребенком чаще называйте его в соответствии с полом, а не обобщайте словом малыш. Отцы более чувственно относятся к развитию детей. У них присутствует стеснение сводить девочку в туалет, зато сын всегда воспримет грозный тембр папы. Папе сложнее общаться с детьми, поэтому как можно чаще поощряйте его за хорошие поступки. С детства мальчики стремятся к силовому спорту, а девочки к изящным танцам. Мальчики находятся в движении, девочки спокойно играют. Мальчишки начинают раньше ползать и позднее начинают ходить.

Если у вас сын не старайтесь оградить его от всего. В первую очередь мужчина должен любить изучать пространство. Девочкам нужен свой уголок, где они могут приютить своих куколок и разложить их одежду. Они всегда наводят порядок и знают где и что лежит. Девочки разговаривают значительно раньше. Мальчики более эмоциональны и крикливы. Чем больше вы будете комментировать, тем быстрее речь будет складываться в предложения. В игре необходимо использовать мелкие детали для развития моторики.

1. Сын и дочь
  2. Имена для мальчиков