Главная \ Отдых с детьми \ Парк из конструктора LEGO или Леголэнд

Парк из конструктора LEGO или Леголэнд

В одной из предыдущих статей мы уже писали про замечательный и удивительный парк чудес - европейский Диснейлэнд. Сейчас мы продолжим знакомство с детскими развлекательными комплексами. Для этого перенесёмся из России в Данию и познакомимся с городом, построенным из 46 миллионов кубиков популярного детского конструктора LEGO - Леголэнд.

Этот парк возник в 1968 году и разместился в г. Биллунд (Дания), в 260 км от Копенгагена. Сегодня подобные городки из конструктора можно встретить в Германии, Англии, а также в США.
     Но главный и самый известный среди них, конечно, парк  в Дании. Про него мы и поговорим. Итак, Legoland в Биллунде открыт с апреля до конца октября. Работает ежедневно с 10 утра и до 20 часов вечера. Билеты на троих на два дня обошлись в 1200 датских крон (за один день обойти всё довольно проблематично). Территория парка состоит из семи основных частей.

MiniLand - Вы никогда не были в Японии, Германии, США, Дании, но очень хотели бы побывать. Тогда вам сюда. В Минилэнде можно почувствовать себя гигантским Гулливером. Здесь всё, как настоящее, только во много раз уменьшенное и собранное из конструктора. Статуя Свободы, лондонский Биг-Бен, Эйфелева башня, аэропорт Копенгагена и большое множество улиц и площадей - это далеко не полный перечень достопримечательностей городка. И все это движется и гудит, как настоящее, дети просто в восторге.
    Duplo Land - путешествие по стане Duplo, которое можно совершить на мини-машине этой же марки. Но для начала посетим автошколу для детей, чтобы познакомиться с правилами движения и вождения автомобиля, а сдав экзамены получить детские водительские права европейского образца. Что очень понравится маленьким посетителям Леголэнда.
    Imagination Zone - территория воображения. В LEGO MINDSTORMS Center дети смогут творить самостоятельно, руководствуясь исключительно своей фантазией. А также ребёнок сможет поиграть с настоящими роботами, а самое главное ими "поуправлять".
    LEGOREDO Town - Дикий Запад, со всеми вытекающими отсюда деталями. Шерифы, ковбои, золотоискатели, всё это можно встретить в городке LEGOREDO.
    Adventure Land - поклонникам "Индианы Джонса" - сюда. Приключения и путешествия - вот, что ждёт первооткрывателей среднего школьного возраста. Здесь вы встретите настоящие американские горки и водные аттракционы.
    Pirate Land - Понятно и без перевода - страна Джека Воробья и "Весёлого Роджера". Вам когда-нибудь приходилось сражаться с пиратами? Нет? Тогда вам на корабль, отакованный настоящими "джентельменами удачи". Но учтите, всё по-настоящему и шпаги, и ядра.
    Knight’s Kingdom - в переводе "Королевство рыцарей" здесь мы прокатимся по королевскому замку, не удивляйтесь, на драконе. А также увидим старинный замок, построенный из конструктора, угадайте какого.
         А ещё на территории разместились различные аттракционы и аквапарк и 3D-кинотеатр.  В научном парке Danfoss Universe можно полетать на облаке. В зоопарке Givskud побывать на сафари. Посетить королевский замок Koldinghus и планетарий Orion.

Добраться до LEGOLAND можно следующими способами

1.Из Копенгагена поездом до Vejle ( 3 часа), а далее автобус или такси (двадцать километров). Стоимость проезда на поезде + автобус 100 eвро для взрослых или 60 eвро для детей с 11 до 15 лет , 20 eвро для малышей до 11 лет.
2.Самолетом Копенгаген-Биллунд (45 минут). Для взрослых этот перелёт обойдётся примерно в 200 долларов, для ребёнка 100-150 долларов. От аэропорта до отеля LEGOLAND вас доставит автобус Lego (5 минут)
3.Автобусом, по времени и по цене примерно столько же, как и на поезде.

1. Европейский Диснейлэнд
  2. Поездка приятная во всех отношениях
  3. "Лишь восемь часов без сна от Питера до Москвы"