Главная \ Здоровье ребенка \ Первый визит к детскому стоматологу

Первый визит к детскому стоматологу

Как говорится, легче предупредить опасность, чем потом с ней бороться. Это и касается зубов Вашего ребенка. Не многие знают, что первый визит ребенка к стоматологу должен быть в 9 месяцев от роду. В этом нет ничего страшного. Врач лишь должен проверить, соответствует ли количество зубов возрастной норме, а так же проверить, полноценна ли их структура. В этом возрасте редко могут возникнуть кариозные процессы или нарушение эмали, но все равно лучше лишний раз проверить. Хочу обратить внимание, если же прорезалось меньше зубов, чем должно быть в данном возрасте, то не стоит паниковать. Стоматолог должен дать Вам некоторые рекомендации, предложит диету, в которой будет содержаться побольше кальция.
Перед походом к стоматологу нужно быть уверенным, что останутся только хорошие впечатления, поэтому заранее узнайте, как относится Ваш стоматолог к детям, какого возраста и пола будет врач. Как известно, дети всегда боятся старых людей с низким голосом.
Помните, что если Вы будете волноваться перед походом к врачу, то это волнение передастся Вашему ребенку и, возможно, Ваш поход к стоматологу оставит не лучшие впечатления.
Не стоит говорить ребенку про свои неудачные походы к стоматологу. Будет очень хорошо, если Вы опишите один из Ваших походов в те учреждения, где Вам и Вашему ребенку не придется долго сидеть в ожидании. Долгое ожидание не сможет прибавить положительных эмоций ни Вам, ни Вашему малышу.