Главная \ Я родился \ Почему у грудных детей болит животик

Почему у грудных детей болит животик

Боль в животике у детей в первые месяцы жизни, в основном, связана с образованием газов в процессе переваривания и усвоения пищи.

Чаще такая проблема возникает у детей, которые находятся на грудном вскармливании, чем у детей, которые находятся на искусственных кормах. Хотя сталкиваются с чрезмерным газообразованием в кишечнике младенцев в той или иной степени практически все родители.

Причинами чрезмерного газообразования в кишечнике грудных детей чаще всего является неправильный уход за ними и неправильное кормление. И только в редких случаях это является медицинской проблемой или проявлениями какого-то заболевания, требующими дальнейшего обследования и лечения. В любом случае вы можете проконсультироваться по этому вопросу с педиатром, чтобы исключить наличие симптомов какого-то заболевания.

В основном газы в кишечнике начинают образовываться в повышенном количестве при перекорме и перегреве. Обратите внимание на то, правильно ли, в правильном количестве и периодичности вы кормите ребенка, подходит ли ему данная пища в соответствии с его возрастом. Также необходимо следить за тем, чтобы ребенок не перегревался, чтобы в комнате было достаточно прохладно и влажно, чтобы ребенок не был одет очень тепло, чтобы его кроватка не стояла рядом с отопительными приборами и батареями, чтобы он пил достаточное количество жидкости.

1. Давать ли ребёнку пустышку?
  2. Младенец.Что он видит, слышит, чувствует?
  3. Какую соску выбрать для ребёнка при исскуственном вскармливании?