Главная \ День Рождения \ Подарок к первому Дню Рождения

Подарок к первому Дню Рождения

Первый День Рождения! Такой важный день в жизни вашего малыша! Целый год маленькими шажками рука об руку вы шли к этой дате.
Что же подарить ребенку, чтобы порадовать маленького кроху?
Ваш малыш уже вовсю познает мир, он научился ходить и пытается наладить с вами общение с помощью своих первых слов.

В этом возрасте ваш малыш с удовольствием будет катать различные предметы за веревочку.  Мальчикам подойдут большие машины с кузовом (ребенок будет насыпать песок, отвозить его к месту игрушечной стройки), девочкам понравятся различные бабочки, мишки и др. зверюшки, которые при езде еще будут издавать различные звуки. Также не оставят равнодушными большие игрушки на колесах, на которые можно сесть сверху и, перебирая ногами, представлять себя автолюбителем.
Можно подарить ребенку телефон с яркими кнопками, по которому малыш сможет разговаривать с папой, пока тот будет на работе.
Годовалому ребенку вполне по силам издавать звуки с помощью музыкальных инструментов, для этого с успехом подойдут: тамбурин, барабан, дудочка или свисток, небольшое детское пианино, металлофон. На ночь так приятно послушать сказку в мамином исполнении ( книжки с красочными картинками, сделанные из картона, прекрасно подойдут для этого). А мягкие игрушки-зверюшки (мишки Тэдди, Микки-Маус, чебурашка) прекрасно подойдут, чтобы надолго занять место в кроватке ребенка, а в будущем стать его талисманом, приносящим удачу. Девочки с удовольствием будут играть с мягкими тряпичными куклами. Можно начинать знакомить малыша с окружающим животным миром, представленным в виде игрушечных моделей животных и птиц.
 Не нужно обходить своим вниманием и развивающие игрушки: матрешки, пирамидки, кубики, блоки для конструирования, игрушки с вкладышами, пазлы из двух частей.
И, конечно, предметы для детского творчества пастель, карандаши, фломастеры, краски, пластилин.
Чтобы "остановить мгновенье" в течении года на каждый маленький День Рождения, то есть ежемесечно , фотографируйте своего кроху. К окончанию года у вас наберется фотоархив, который можно оформить в  фотоальбом. Сейчас существуют авторские работы, которые сделают по вашим пожеланиям в единственном экземпляре.

1. Что ждёт малыш от праздника?
  2. Игра в бирюльки
  3. Мыльные пузыри - советуем приготовить