Главная \ Готовимся к школе \ Подготовка ребёнка к школе

Подготовка ребёнка к школе

Вопрос подготовки ребенка к школе особенно остро встает накануне первого сентября, когда малышу впервые предстоит переступить порог школы. Чтобы данная проблема не застала вас врасплох стоит заранее задуматься о подготовке ребенка, чтобы он уверенно чувствовал себя в школе.

Первый класс - это определенный стресс для ребенка. Происходит смена статуса. Вчерашний дошколенок превращается в УЧЕНИКА. Ему приходится сидеть на одном месте в течении длительного времени, самостоятельно раздеваться и готовиться к урокам. Это особенно сложно тем детям, которые не знакомы с режимом, не посещали детский сад.

Но не все так страшно. Маме достаточно выделить некоторое время для того, чтобы всесторонне подготовить малыша для вступения во взрослую жизнь, первой ступенькой которой и является школа.

Помните, что читать и писать может научить и учитель, который владеет различными методиками. А вот тихо сидеть на уроке, грамотно задать вопрос, быстро переодеться на физкультуру, cправиться с ложкой и вилкой в буфете и массой других вещей могут только любящие родители или бабушки с дедушкам.

Наш сайт со своей стороны тоже попытается помочь вам в этом вопросе. В данном разделе вы найдете статьи , в которых пойдет речь и о правилах хорошего тона. Также мы непременно уделим внимание обучению ребенка читать, писать, рисовать. Ведь гармоничноразвитый ребенок гораздо увереннее чувствует себя в новом коллективе. Да и любая школа рада видеть такого ребенка в своих стенах.

1. Логические вопросы(готовимся к школьному тестированию)
  2. Подготовка к школе - экономный подход
  3. Что должен знать первоклассник?