Главная \ Отдых с детьми \ Правила посещения ребёнком театра, музея и цирка

Правила посещения ребёнком театра, музея и цирка

Очень полезно с ребенком не только гулять на детских площадках, но и посещать с ним различные культурные мероприятия.
Поход в музей, где для детей устраивают занятия по рукоделию, изготовлению предметов народного промысла - учат плести узоры из соломки, лепить из глины, раскрашивать деревянные игрушки и плести из бересты оказывают на ребенка неизгладимое впечатление.
Достаточно только посмотреть, чтобы заинтересовать ребенка творчеством и попробовать что-то сделать самим.
Театр для годовалого или двухлетнего ребенка пока не является интересным в силу длительности представления и трудности уловить смысл, происходящего на сцене.
А вот короткое цирковое представление, длительностью 30 минут может быть в этом случае полезным исключением.
Отравляясь с ребенком в культурный поход, следует выполнять некоторые правила:
  • Заранее поговорите с ребенком, о том куда пойдете. Приготовьте его к впечатлениям, которые его ждут.
  • Лучше, если родители будут ходить с одним ребенком, чтобы полностью уделить внимание только ему.
  • Выбирайте место в зале поближе к выходу, чтобы легче было выйти и войти с ребенком по мере надобности.
  • Полезно не забыть взять с собой любимую игрушку малыша, чтобы развлечь или отвлечь его, если ему станет скучно.
  • Зная заранее программу представления, родители могут выбрать, какую часть лучше смотреть. Обычно самые интересные номера программы показывают в самом конце представления.
  • Желательно при первых признаках усталости или перевозбуждения ребенка покинуть представление.
  • Всегда имейте с собой запасы памперсов, еды и питья для ребенка.
  • После мероприятия, где ребенок вынужден был сидеть и внимательно смотреть, дайте погулять ребенку на детской площадке, чтобы размяться и вместе с тем успокоиться от впечатлений. Затем дома еще раз вспомните, что вы видели сегодня в цирке.

• Выбирая мероприятия для своего малыша, помните, что ему гораздо интереснее смотреть на животных, чем на работу, пусть и актеров, но все-таки людей.

1. Поездка приятная во всех отношениях
  2. Летний отдых с грудничком