Главная \ Отдых с детьми \ Письмо Деду Морозу в Великий Устюг или Санта Клаусу в Лапландию

Письмо Деду Морозу в Великий Устюг или Санта Клаусу в Лапландию

дети 785645Вот и заканчивается октябрь, а значит до Нового года остаётся два месяца. Это много или мало? Правильный ответ - пора! Да, пора писать письмо Деду Морозу.
   Итак, нам понадобятся - красивый конверт и открытка с новогодней тематикой, ручка и,конечно, ребёнок.
    Дедушка Мороз не любит, когда письмо начинается со слов: "подари мне...". А значит, начнём издалека. Для начала надо представиться и написать несколько слов о себе. Например:"Здравствуй, Дедуша Мороз! Меня зовут Дёмкин Илья, мне пять лет. Я хожу в детский сад, в среднюю группу".
    После этого можно немного рассказать об успехах ребёнка, о том, как он готовится к Новому году, поблагодарить за подарки на прошлый Новый год.
    Приступаем к самому приятному. Придумываем, какие подарки хотелось бы получить. Не забываем пояснить, почему без них ну никак не обойтись. Напишите, что очень-очень будете ждать ответа и, разумеется, подарков.
     Ну, кажется всё. Теперь запечатываем письмо в конверт, на котором указываем адрес получателя. Какой? Смотря кому вы пишите. Есть варианты.

162390, Россия. Вологодская область, г. Великий Устюг, почта Деда Мороза
    109472, г. Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу
    184505 Россия.  Мурманская обл.,  г.Мончегорск, пер.Зелёный, д.8  Лапландский заповедник, Дед Мороз
    Россия. Санкт-Петербург, Шуваловка, «Русская деревня», Деду Морозу

Для жителей других государств или для наших соотечественников, живущих за рубежом:

Для Республики Беларусь: 225063, Беларусь, Беловежская пуща, п/о Каменюки, Каменецкий р-н, Брестская область.
    Украина. Киев, ул. Крещатик, 22,Почта Деда Мороза
    Германия: Nikolaus, 49681 Nikolausdorf, Germany
    Германия: An den Weihnachtsmann, Weihnachtspostfiliale, 16798, Himmelpfort, Deutschland
    Норвегия: Julenissen i Norge - Nissegata 1 - Savalen - 2500 Tynset, Norway
    Финляндия: 01001, Santa Claus, Post office Arctic circle, 96930, Rovaniemi, Finland
    Финляндия: Joulupukin kamman. 96930 Napapuri. Rovaniemi, Finland
    Франция: Pere Noel, Rue des nuages, Pole Nord, 33500 Libourne, France
    Великобритания: Santa Claus, Reindeerland, SAN TA1, United Kingdom
    Словакия: Slovensko 999 99 Jezisko
    Новая Зеландия: Santa Claus, Santa’s Workshop - North Pole 0001 - New Zealand
    Швейцария: Samichlaus, Сhiasso 6830, Schweiz
    Гренландия (Дания): Santa Claus north poles, Julemandes Postkontor, DK-3900 Nuuk
    Венгрия: Mikulas, 2425 Nagykaracsony, Hungary
    Литва: Kaledu Seneliui - UAB DEGRIS - J.Kubiliaus g. 18 - Vilnius LT-09108 – Lietuva
    Австралия: Santa Claus, Christmastown, North Pole, 9999 Australia
    Канада: Santa Claus, North poles H0H 0H0, Canada
    США: Santa Claus, North Pole, Alaska, USA 99705
    Молдова: Academia lui Mos Craciun, str. Dimo 17/4, Chisinau, MD-2068, Moldova
    Чехия: Cesky Jezisek, Bozi Dar 1, Bozi Dar 362 62, Czech Republic

Отправить письмо Санта Клаусу можно следующим образом: На международном конверте! Пишем адрес: SANTA CLAUS, ARCTIC CIRCLE, 96930, ROVANIEMI, FINLAND. Письмо можно написать на русском языке.

Важно: не забудьте указать свой  обратный адрес с указанием индекса

Конечно, письмо можно отправить и по электронной почте, но, согласитесь, получить настоящее удовольствие можно только, если письмо дойдёт по настоящей почте. Или, если скажем положить письмо под подушку или на подоконник на ночь, а утром окажется, что письмо куда-то исчезло. Как вам такой вариант?

Напоследок вопросик. Чем отличется Дед Мороз от Санта-Клауса?
 Ответ: 1) Дед Мороз всегда дарит подарки лично, за стишок или от хорошего настроения
2) У Деда Мороза есть внучка - Снегурочка
3) Он носит длинную бороду, но не носит штаны.
А самое главное Дед Мороз живёт в России, а не в Лапландии, так-то!

1. Парк из конструктора lEGO или Леголэнд
  2. Европейский диснейлэнд