Главная \ Маме на заметку \ "Будильник" \ Правильный режим дня для дошкольников

Правильный режим дня для дошкольников

Правильно построенный день - залог успеха в течение дня. Что же нужно делать, чтобы ребенок в конце дня не был как выжатый лимон?
Обычно каждое утро следует начинать с водных процедур  . Приучите ребенка к тому, что первым делом с утра нужно чистить зубки и   делать это нужно ежедневно. Покажите ему на примере,  как правильно нужно умываться и чистить зубы. Вскоре у ребенка закрепится то, что утро - это хорошее начало дня.
Следующим этапом удачного дня служит завтрак, который должен быть разнообразный. Конечно же, могут возникать трудности, так как не все детки с удовольствием кушают. И старайтесь не перекармливать ребенка по утрам, этим вы только вызовете отвращение к еде, ведь в садике его ждет еще один завтрак  . Если же ваше чадо на весь день остается дома, то по-разному можно проводить день. Не забывайте, что режим дня делится на две части, это: «до обеда» и «после обеда». В первой половине дня играйте с ребенком в подвижные игры и полезно побывать на свежем воздухе. А уже после обеда дело обстоит иначе. В это время лучше всего читать, смотреть мультики, играть в развивающие игры, но, ни в коем случае не стоит с ребенком бегать и баловаться, а то, его потом будет невозможно уложить спать.  А перед сном просто поговорите с ним на поучительные, интересующие ребенка темы , обсудите , чем бы он хотел заняться завтра . Почитайте ему любимую сказку , пожелайте спокойного сна.

1. Как научить ребёнка мыслить нестандартно?
  2. Можно ли обсуждать ребёнка в его присутствии?
  3. Уровень подготовленности ребёнка к опасности