Главная \ Отдых с детьми \ Путешествуем с грудничками

Путешествуем с грудничками

Путешествие с младенцем не вызовет трудностей при правильной подготовке. Если вы отправляетесь в краткосрочное путешествие длительностью меньше суток, для кормления ребёнка вам пригодятся стерилизованные традиционным способом бутылочки. Молоко рекомендуется брать с собой в баночках, объём которых немного превышает одноразовую порцию, необходимую ребёнку, чтобы наесться. Оставшееся молоко можно будет вылить, зато, если малыш сильно проголодается, вам не придётся открывать другую банку. Также в данном случае, используя концентрированное молоко, вы даже при отсутствующем холодильнике сможете обеспечить свежесть продукта. Это позволит не переживать за самочувствие малыша.
Перед более длительным путешествием в несколько дней, вам следует обязательно переговорить с врачом относительно состояния здоровья ребёнка. Если в данный момент детский иммунитет ослаблен, доктор не без оснований может запретить перевозить малыша куда-либо. Однако, если всё в норме, врач может вам существенно помочь, посоветовав необходимые в поезде, автобусе или самолёте предметы. Что касается кормления, здесь применим способ перевозки молока, популярный и для краткосрочных поездок с малышом. Если малыш уже принимает твёрдую пищу, следует взять с собой еду в консервных банках. В путешествие рекомендуется брать еду, при переваривании которой у ребёнка проблем не возникает. Аппетит у детей в дороге, как правило, снижается. Не стоит насильно заставлять ребёнка есть. Предлагайте еду небольшими порциями, но несколько чаще, чем обычно.

1. Слинг моден и удобен
  2. Молочные реки, творожные берега