Главная \ Маме на заметку \ Резиновые сапоги - правильный выбор

Резиновые сапоги - правильный выбор

Весной каждому ребенку необходимо покупать резиновые сапоги и тогда лужи и дождь будут не страшны. Дети, как только есть возможность, лезут в воду и заходят настолько, насколько позволяет высота сапога. Приобретают сапоги обычно детям с 2.5 лет, так как самый маленький размер производителей начинается с 22 размера.
Обувь тяжела для ног, поэтому ходить в ней надо только по необходимости. Качественными сапогами являются только фабричные сапоги, на которые есть сертификаты и гигиенический лист. У поддельных сапог подошва может отвалиться при первом походе в лужу. Голенище сапога выбирайте по ноге ребенка, можно чуть шире.

Качественность резины указывается на подошве в виде штампа. Чтобы ребенку было комфортно покупайте мягкие сапоги, где легко согнуть подошву пополам. Не даст подскользнуться в грязи подошва с протектором, а если она еще и утепленная, то ребенку не страшна и холодная погода. Икры не натрутся, если сапоги мягкие и плотно прилегают к ноге. Резиновые сапоги из ПВХ самый лучший вариант для детей. Организм ребенка весной подвержен инфекциям, поэтому не допускайте промокания ног. Шерстяные вкладки в сапогах не изнашиваются долгое время и греют ноги. Хоть такие сапоги и дороже, зато дольше простоят.

Постоянное ношение резиновых сапог не рекомендуется с точки зрения медицины. Тепло из сапог быстро исчезнет, а значит, ногам будет холодно. Так как резина не пропускает воздух, в ногах создается влага, где легко развиваются бактерии. Если вы идете не только погулять, то необходимо брать с собой сменную обувь. Перегрев ног грозит дальнейшим переохлаждением. Ежегодно фабрики выпускают новые модели этой обуви. Для девочек можно выбрать изящные сапожки, которые подойдут и с брючками и с юбочкой.

Выбирая резиновые сапоги без примерки, обведите ножку на бумаге и приложите к сапогу макет. В сапоге должно быть примерно два сантиметра свободного места. Голенище должно быть не узким и не широким, чтобы не нарушать кровообращения. Ребенок должен без труда самостоятельно одевать сапоги. Дайте ребенку возможность пройтись в сапогах, чтобы почувствовать комфортно или нет ему в них. Все неровности на сапогах относятся к браку. Высота обоих голенищ должна быть на одинаковом уровне.

*Имя:

*Текст:

*Введите код, изображенный на картинке:

Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!