Главная \ Физическое и культурное развитие \ Секреты детского творчества

Секреты детского творчества

Все, что любимо вашим маленьким человечком, он рисует в теплых тонах. Свою особую привязанность ребенок выразит сочными цветами. А вот черный цвет указывает на эмоциональное неприятие кого-то из родственников. Желтый подчеркивает импульсивность члена семьи, красный говорит об агрессивности. Синим малыш раскрасит одежду того из близких, рядом с которым чувствует себя комфортно. А зеленым подчеркнет волевые качества и значимость папы или мамы.
Обрати внимание, как малыш изображает части тела у своих домочадцев.
Если ребенок тщательно прорисовывает все детали лица, предпочитая их остальной фигуре, значит для него очень важен этот член семьи. Если же автор изобразил так себя - это признак самовлюбленности.
Если на лице нарисован только рот, то, видимо, ребенок считает этого человека излишне болтливым. Если вместо рта изображена точка - персонаж скрытен. Зубы указывают на агрессию.
Если длина нарисованных рук бросается в глаза, то вероятно эти руки принадлежат агрессивному члену семьи.
Если ты запуталась в толковании шедевра ребенка, то просто попроси его изобразить семью своей мечты. И ты получишь рецепт лечения вашей семьи.

1. Раскраски on-line
  2. Мыльные пузыри - советуем приготовить