Главная \ Маме на заметку \ Совершаемые ошибки воспитания

Совершаемые ошибки воспитания

Когда в семье появляется первый ребенок, родители должны осознать наступившие сложности в жизни и не должны забывать что ребенок это не игрушка. Но что, же делать неопытным родителям, которые ничего не знают в воспитании детей? Вот несколько секретов:
1. Никогда не убирайте за ребенком разбросанные им игрушки. Ребенок может привыкнуть и тогда вам будет не сладко, особенно это касается мальчиков. Малыш должен привыкать к тому, что он должен убирать свои вещи сам за собой.
2. Старайтесь не допускать конфликтов перед сном, а то он будет ложиться спать с чувством вины. А если же такое произошло, то помиритесь с ним перед сном.
3. Нельзя сюсюкаться с малышом, лучше всего обращаться к нему как взрослому. Это будет способствовать быстрому развитию, и он не будет инфантильным.
4. Чтобы не отстранять ребенка от семьи и обезопасить его от безответственности, нужно чтобы он принимал участие в обсуждении и решении семейных проблем и вопросов.
5. Всегда отвечайте на вопросы ребенка. Если же этого не делать, то его любознательность пропадет, а в будущем и желание учится, познавая что-то новое.
Всем известно, что от воспитания ребенка зависит не только его будущее, но и его родителей, а так, же всего окружающего мира.