Спорт и дети

Для полноценного развития ребенка, нужно уделять внимание его физической форме. От развития ребенка физически, зависят его умственные способности и творческий потенциал. Нужно развивать ребенка во всех сферах, а главное занятия должны ему быть по душе.
Многие родители отдают своих детей в различные спортивные секции. Спорт учит ребенка свободе и самовыражению, учит ощущать свое тело. Быстроте и выносливости, стремлению побеждать.
В любом случае развивающему организму спорт не повредит, особенно если он выбран правильно, нужно учитывать особенности ребенка. Для начала это может быть просто оздоровительный спорт, а далее если ребенок проявит интерес, перерасти на профессиональный уровень.
Спорт помогает ребенку получить необходимую эмоциональную разрядку после напряженного сидения за партой, он предотвращает проблемы с позвоночником. Улучшает кровообращение и вообще положительно влияет на физическое и психологическое здоровье ребенка.
Конечно, нужно учитывать не только возраст, но и особенности личности. И не забывайте, что походы в секцию должны приносить радость в первую очередь ребенку
Следующим важным фактором является состояние здоровья ребенка, некоторые виды спорта могут принести ему не пользу, а вред.
Если у вашего ребенка проблемы с построением общения, отдавайте его в командные виды спорта. Так вы не только здоровье поправите, а и проблему с общением решите. Если ребенок агрессивный, то нужен спокойный вид спорта, плавание например. Рекомендовать что-то конкретное тяжело, ведь каждый ребенок индивидуален. Поэтому при выборе спортивной школы обращайте внимание на характер вашего малыша.

1. Велосипеды двух- трёх- четырёх- колёсные
  2. Секреты детского творчества