Главная \ Беременность и роды \ Тест на беременность. Нечеткая вторая полоска

Тест на беременность. Нечеткая вторая полоска

Для женщин, мечтающих о появлении малыша

, задержка месячных означает: «Ура, я беременна!». Остальные же, думают иначе. В любом случае, до посещения гинеколога, для того, чтобы развеять все сомнения, мы поскорее стараемся узнать ответ, с помощью теста на беременность. Многим известно, что появление двух полосок на индикаторе теста - означает, что через 9 месяцев Вам стоит ожидать пополнения в семье. Если увидели одну - то снова запасайтесь прокладками и тампонами - месячные скоро вернутся к Вам.

А как быть, если появилась слабая полоска на тесте на беременность? Прежде всего, давайте разберемся, правильно ли вы все сделали. После того, как вы опустили тест в емкость с собранной (желательно утренней) порцией
мочи, должно пройти около минуты. Не торопитесь его вынимать раньше времени, иначе не получите точного результата. Наличие бледной полоски на тесте на беременность может свидетельствовать о том, что концентрация гормона ХГЧ (хорионического гонадотропина человека) пока не очень высока, но женщина все-таки уже находится в интересном положении.

В редких случаях, бледная полоска на тесте на беременность может свидетельствовать о наличии у женщины внематочной беременности.

Следует знать, что гормон ХГЧ проявляется только после оплодотворения яйцеклетки и попадания ее в матку. Это происходит где-то на 6 день после момента
зачатия. Поэтому, не спешите покупать сразу проверочные тесты, подождите немного. Чем выше уровень ХГЧ, тем вероятен наиболее точный положительный результат теста.

В любом случае, за подтверждением даже слабой полоски на тесте на беременность, все дороги ведут к специалисту - врачу-гинекологу, который развеет все Ваши сомнения.

1. Оптимальный возраст для рождения ребёнка
  2. Признаки беременности
  3. Предвестники родов

*Имя:

*Текст:

*Введите код, изображенный на картинке:

Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!