Главная \ Любимые рецепты \ Тортик для первого дня рождения малыша

Тортик для первого дня рождения малыша

Приближается дата первого дня рождения малыша и счастливые родители ждут ее с нетерпением. Начинают планировать, как справить эту первую в жизни малыша дату, чтобы и ему понравилось и приглашенным гостям тоже. Конечно, можно просто найти организатора, специализирующегося на такого рода мероприятиях, просто заплатить ему деньги и уже не думать что, где и как достать, сделать и т.д. Но это же не интересно, ведь праздник лучше почувствуется, если все на нем будет вашей задумкой, воплощенной в жизнь вами же.

Когда к празднику все уже придумано: украшения, подарки, развлечения, пора подумать о праздничном столе. Поскольку на первый день рождения малыша в основном гости взрослые люди: тети, дяди, бабушки, дедушки и друзья родителей, то особо по выбору угощений проблем не возникает. А вот как на счет тортика для карапуза, ведь это его первый личный праздник, а кушать то же что и взрослым ему еще нельзя. Поэтому чтобы праздник не превратился в расстройство желудка ребенка, торт лучше приготовить самим из рекомендуемых для такого возраста продуктов.

Вот один из многочисленных рецептов торта для годовалого ребенка.
Продукты:
пачка детского печенья (с 5 месяцев)- 1 шт.;
молоко детское - 5 пачек по 200 мл;
2-3 столовые ложки кефира;
1-2 банана;
2 чайные ложки сливочного масла
Итак, начнем!
1.Высыпаем одну пачку печенья на тарелку, ломаем его, добавляем 100 мл молока, тщательно перемешиваем, ждем примерно 5 минут. Затем вилкой размягчаем до получения однородной массы.
2.Получившуюся массу делим на 2 части. Одну выкладываем на форму и, выровняв слой, ставим в холодильник остужаться.
3.Теперь пришло время приготовления творожка. Берем кастрюльку, выливаем туда 4 пачки молока, доводим до кипения. Доведя до кипения, выливаем туда кефир и, сделав средний огонь, варим 15 минут (должна отслоиться сыворотка.)
4. В предварительно подготовленную марлю, разложенную в 4 слоя на дуршлаге, выливаем сваренную массу. Ждем, пока сольется вся сыворотка.
5. Постояв минут 15-20, масса превратится в нежный творог.
6. Берем банан, раздавливаем его вилкой и перемешиваем с творогом.
7. Достаем из холодильника форму и выкладываем туда вторым слоем, полученный банановый творожок.

1. Что ждёт малыш от праздника ?
  2. Подарок к Первому Дню Рождения
  3. Развиваемые игры для детей от 0 до года