Главная \ Детский сад \ "Трудные" или одаренные("Дети Индиго")

"Трудные" или одаренные("Дети Индиго")

Дети Индиго рождаются уже одаренными. Многие из них являются философами, которые размышляют о смысле жизни, а также путях спасения планеты. Они являются прирожденными исследователями, художниками и изобретателями.
Наше общество, которое привыкло к традиционному энергетическому обмену, любым способом душит эти таланты. По данным некоторых авторитетных источников - многие одаренные дети признаются "непригодными к учебе". По заявлениям фонда помощи одаренным детям, образовательная система, которая существует на сегодняшний день, приводит к разрушению талантов, которые имеются в детях. Многим детям ошибочно был поставлен диагноз - ADHD.
Ниже приведем качества, которые помогут определить одаренность ребенка:

• Обладает чрезмерной энергией.
  • Обладает повышенной чувствительностью.
  • Быстро надоедает любое дело. Кажется, что у него способность выполнять концентрацию, только на короткое время.
  • Ему требуется общение с спокойными и эмоционально-устойчивыми взрослыми.
  • Предпочитает выбирать способ обучения самостоятельно, особенно касательно математики и чтения.
  • Быстро теряет эмоциональное равновесие, поскольку у него множество идей, но не хватает ресурсов для их реализации.
  • Знания приобретает опытным путем.

• Не может спокойно сидеть на месте, если только не занят делом, которое имеет личный интерес.

1. График развития вашего ребёнка
  2. Как родить будущего гения?
  3. Уровень подготовленности ребёнка к опасности