Главная \ Школа \ Укрепление детской памяти естественным путем

Укрепление детской памяти естественным путем

Современные школьники испытывают огромные умственные нагрузки. Каждый день ребенку нужно запоминать огромное колличество информации. В такой ситуации важное значение имеет хорошая и натренированная память. Развивать навыки памяти можно начинать с пеленок, для этого существует огромное множество различных методик. А укрепить память естественным путем (без применения огромногочисла лекарственных средств) поможет, приведенный ниже список продуктов.

Продукты, способствующие укреплению памяти:

- розмарин, содержащий карнозиновую кислоту (ускорение роста нейронов и формирование структуры памяти). Эфирное масло поможет лучше усвоить информацию
-гинко, женьшень, готу-кола (стимулируют нейротрансмиттеры мозга)
- яйца, их желток содержит холин (отвечает за нашу память), но из-за содержания холестирина (увеличивает закупорку сосудов) не есть больше трех штук в неделю
- льняное масло содержит Омега-3 (полиненасыщенная кислота, участвующая в формировании оболочки нервных волокон)
- рыба  содержат вещества, не вырабатывающиеся нашим организмом, но требующиеся для его правильного функционирования
- орехи
-чай содержит антиоксиданты (полифенолы) и кофеин - улучшают когнитивные функции, успокаивающие аминокислоты (теанин: уменьшает нервозность, помогает сфокусироваться)
- мед уменьшает беспокойство и укрепляет память
- яблоки содержат кверцитин (защита от забывчивости и рассеяности)
- черника и свекла содержат антоцианин (запоминание большого колличества информации)
- баклажан содержит насунин (защищает липиды мозга)
- броколли, шпинат, брюссельская капуста, салат ромэн содержат фолиевую кислоту (предотвращают и частичновостанавливаютпотерю памяти)

Регулярное употребление этих продуктов укрепит детскую память и поможет вашему ребенку справляться со школьнымими предметами на пять!

1. Вредные пищевые добавки
  2. Насколько полезен кислородный коктейль?
  3. Можно ли обсуждать ребёнка в его присутствии?