Главная \ Маме на заметку \ Ускоряем рост волос у ребенка

Ускоряем рост волос у ребенка

Рост волос у ребенка зависит от наследственности, состояния здоровья и от питания. Плохой рост волос у малыша зачастую очень беспокоит родителей, особенно если это касается девочки, поэтому нужно знать, как бороться с данным нарушением.

Волосы – это индикатор состояния детского здоровья. Несбалансированное и неправильное питание может сделать волосы ломкими и сухими. Именно поэтому в рацион питания ребенка нужно включить овощи и фрукты, содержащие огромное количество витаминов С, А, В, потому что они позитивно влияют на здоровье кожных покровов, а также предотвращают ломкость волос.

На завтрак обязательно давайте малышу яйца, которые задерживают вхождение волос в состояние полного отдыха. Помимо того, в них содержится достаточное количество биотина и магния, который очень важен для роста детских волос.

Спагетти, крекеры и белый хлеб рекомендуется заменить цельнозерновыми продуктами. В составе подобных продуктов содержится биотин и витамин В. Биотин способствует выработке кератина – это белок, который имеется в составе волос. Еще цельнозерновые продукты содержат инозит, который защищает волосяные луковицы.

Также в рацион питания малыша обязательно нужно включить оливковое масло, говядину и рыбу, чтобы детский организм получал жирные кислоты.

Малышу для улучшения роста волосиков особенно важными считаются такие вещества, как железо и цинк. Их нехватка в организме может спровоцировать выпадение волос. Получить подобные элементы ребенок сможет из пророщенной пшеницы, овсянки, курицы, свинины и говядины.

Обязательно научите своего малыша, как нужно правильно ухаживать за волосами. Обязательно объясните ребенку, что сильно растирать их полотенцем после мытья нельзя, ведь от этого они могут поломаться. Расчесывать волосы следует очень аккуратно, стараясь не повредить. К тому же щетка у ребенка должна быть только из натуральной щетины. В случае необходимости рекомендуется пользоваться кондиционером, предназначенным для волос, что предотвратит спутывание детских волос.

При возникновении каких-нибудь заболеваний кожных покровов головы, следует сразу же обратиться к врачу. Среди детей очень распространены алопеция, перхоть и лишай, данные заболевания способны стать причиной выпадения или плохого роста детских волос.

*Имя:

*Текст:

*Введите код, изображенный на картинке:

Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!