Главная \ Маме на заметку \ Ваш кудрявый ребенок

Ваш кудрявый ребенок

Ваш кудрявый ребёнок, плохо это или хорошо!

Во времена античной Греции существовала такая наука - искусство рожать красивых детей (каллипедия). Несомненно, для любой мамочки её ребенок всегда будет самым красивым и хорошим. Но все-таки некоторые будущие черты ребёнка можно предугадать заранее.

При появлении малыша на свет, все родные и близкие начинают обсуждать, на кого он похож. И, как правило, внешность родившегося малыша определяется на семейном совете: «Глаза мамины», «Ножки бабушкины», «Пальчики на ручках, как у папы».

Любой родитель хочет верить в то, что их ребёнок возьмёт от них только самые положительные и наиболее привлекательные черты характера. Родителям, обладающим прямыми волосами, наиболее привлекательной чертой внешности их ребёнка может показаться кудрявость.

Но на самом деле природа уже давно все за них предусмотрела. Ген, который отвечает за кудрявость волос, у человека является доминирующим. А это значит, что если один из родителей обладает кудрявыми волосами, то у них огромный шанс произвести на свет кудрявого малыша. Естественно, структура волос малыша на протяжении детства будет меняться, но не кардинально. Хотя из любого правила, конечно же, бывают редкие исключения.

Существует такое поверье, что если в год подстричь ребёнка как можно короче, то в будущем у него волосы станут пышными и густыми. Конечно же, это заблуждение, ведь количество волосяных луковиц у любого человека заложено генетически. Тип волос на прямую зависит от формы волосяной луковицы и угла её роста, а не от стрижки. У обладателей волнистых волос луковица растет под углом, у обладателей гладких волос перпендикулярно кожному покрову, а у обладателей кудрявых волос луковица S-образной формы. Прямые волосы сильнее отражают свет в отличие от волнистых, и именно поэтому волнистые волосы кажутся,  более блестящими, чем прямые.

Волнистые волосы бывают локоноволнистыми, узковолнистыми или широковолнистыми. А курчавые слабоспиральными или сильноспиральными, слабокурчавыми или сильно курчавыми и завивающимися. Но поверьте, многообразие терминов, ни в коем случае не смогут повлиять на очарование родного кудрявенького малыша для его родителей.

Родителям, чей ребёнок имеет буйную растительность на голове, как никому другому знакомы муки ежедневного расчёсывания его волос. Таким родителям стоит воспользоваться детским детенглером (средством для распутывания волос), а так же гребешком с редкими зубьями.

Каким же характером наделяется кудрявый ребёнок?
Чаще всего это жизнерадостные и весёлые человечки, но в их поведении часто можно увидеть самолюбие. Ребёнок, обладающий завитыми волосами, может иметь немного жестковатый характер. Часто можно встретить детей с кудрявой, как одуванчик головой и достаточно ранимым и романтическим характером.

Если подвести итог всего вышесказанного, то можно отметить, что родители кучерявого малыша должны радоваться тому, насколько легко он производит светлое и приятное впечатление на окружающих. Всегда готовые к озорству и дышащие здоровьем кудрявые малыши во все времена с лёгкостью покоряли людские сердца.

А мне хотелось бы перефразировать известную поговорку и сказать: Не родись богатым, а родись кучерявым!

*Имя:

*Текст:

*Введите код, изображенный на картинке:

Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!