Главная \ Игротека \ Волк и Яйца

Волк и Яйца

а
Все мы прекрасно помним мультик про волка и зайца - "Ну, погоди!". Мультфильм, в котором Волк всё время пытается догнать хитрого зайца, но так и не может его поймать. Множество поколений выросло на этом мультфильме. Дети и Взрослые собирались за телевизором, чтобы посмотреть очередную серию и посмеяться над неудачами Волка. К сожалению, в наше время этот мультфильм имеет рейтинг 18+, что было вызвано законопроектом, принятым 1 сентября 2012, о том, что эти мультфильмы не пригодны для просмотра маленькими зрителями, а цензура начала просто вырезать многие моменты из мультфильма или вообще перенесла сеанас мультфильма на 11 часов вечера. Согласитесь, по вашему это нормально? Разумеется, нет! Но сейчас не об этом! Как вы знаете, существует игра по этому замечательному мультфильму - Волк и Яйца. Все вы наверняка помните эту игрушку и сами играли в неё, будучи маленькими. Сейчас, конечно, эта игра уже не настолько популярна и не пользуется былой славой, но я хочу, чтобы вы вспомнили про неё и, если у вас до сих пор осталась приставка "Электроника", попробовали пройти её ещё раз , вспомнить те дни, когда вы играли в неё, пустить слезу...

б
Основные правила игры - собирать яйца, которые несут куры. Проблема в том, что постепенно игра ускоряется и уследить за всеми яйцами не всегда удаётся, хотя бывали такие случаи, когда игроки начинали не по-детски зависать за этой игрой и тренировать свою реакцию. Также существует насчёт этого один интересненький миф: Набрав 1000 яиц, игра показывает тебе мультик и на этом игра заканчивается. Как бы все не пытались, никто не набирал такого количества яиц, а если и набирал, обещанного мультика никто не показал. Представьте себе, какой это был облом для многих игроков. С другой стороны, этот миф стал предлогом для приколов над друзьями, чтобы они пытались набрать 1000 яиц с единственной целью - увидеть "мультик".
в
Игра заканчивается, когда вы наберёте 1000 яиц или если вы потеряете "право на ошибку" (их три). Данное "право на ошибку" заключается в том, что если Волк пропустит хотя-бы одно яйцо, из него вылупится птенец и убежит, куда глаза глядят. Чем быстрее скорость - тем высоки шансы того, что вы ошибётесь, но если у вас хорошая реакция, считайте, что вам повезло и вы точно наберёте приличный результат.
г
Данная игра отлично развивает реакцию, что можно смело назвать плюсом данной игры. Единственное, что огорчает, что её забыли и в неё больше не играют, а приставки уже никто не выпускает да и они быстро ломаются. В остальном, эта игра - одна из лучших игр минувших лет, в которую стоит поиграть всем. На этом всё и спасибо за внимание!