Главная \ Маме на заметку \ Всемирная паутина для детей

Всемирная паутина для детей

Во все времена считалось, что дети намного умнее, чем их родители. А уж в наше время, с имеющимися компьютерными технологиями и научными исследованиями, тем более. Дети уже совсем в раннем возрасте начинают разбираться в компьютерах намного лучше своих родителей и, в первую очередь, их, конечно же, заинтересовывает интернет.

Небольшая статистика: 81% родителей думает, что если их дети познакомятся с кем-нибудь в сети интернет и захотят встретиться, то обязательно сообщат об этом родителям, а вот их дети говорят, что даже если захотят с кем-либо встретиться, пообщавшись в интернете, то никогда об этом не скажут своим родителям.

Родителям стоит обязательно помнить, что информация в интернете никак не контролируется и ограничений там нет, что очень плохо сказывается на восприятии мира ребенком. Также необходимо объяснить своему чаду, что ни в коем случае нельзя оставлять в интернете свой реальный номер телефона, адрес, личные данные и загружать фотографии, так как он может оказаться жертвой какой-нибудь аферы. Некоторые Интернет-провайдеры могут предоставить услугу по безопасному посещению детьми интернета. Родители могут сами выбрать интернет ресурсы, которые их дети смогут посещать. Если же ребенок захочет зайти на какой-либо сомнительный сайт, он будет заблокирован. А если родители все-таки посчитают, что этот сайт безопасен для их ребенка, они могут просто связаться с провайдером и добавить его в список безопасных сайтов. Это очень удобно для родителей, ведь они будут на все 100% уверены в том, что их ребенок пользуется, так скажем, "безопасным" интернетом.

Еще можно посидеть вместе с ребенком в интернете и вместе найти нужные и интересные для него сайты, посещая которые он будет проводить время с пользой, ведь на данный момент существует масса полезных интернет-сайтов для детишек. Таким образом, у ребенка может пропасть желание заходить на достаточно сомнительные сайты. Но если родители не уверены в том, что ребенок их послушает, лучше всего все-таки обратиться к Интернет-провайдерам, ведь они-то точно оградят ребенка от ненужной информации в интернете. И, конечно же, не малую роль во всем этом играет воспитание родителей, ведь никто как родители не знает своего ребенка.