Главная \ Беременность и роды \ Заграничная беременность

Заграничная беременность

Каждая роженица хочет, чтобы ее малыш появился на свет в хорошей клинике в лучших условиях, а роды бы принимали врачи высшей категории. Насмотревшись телевизора женщины, мечтают родить заграницей. Россия и западные страны ведут роды по аналогичной схеме, в них есть лишь некоторые особенности.

В Израиле в роддом приезжают все родственники, чтобы поддержать роженицу. Консультации и анализы из России израильские врачи не признают, поэтому все придется пройти заново. Обезболивают роды иглоукалыванием и массажем, практикуется эпидуральная анестезия. Выписывая маму и ребенка, им в подарок даются первые необходимые вещи для новорожденного.

В США роды не принято обезболивать, так как они проходят естественным путем. Врачи не настаивают на обезболивании и принимают любое решение беременной. Попросить сделать кесарево право каждой женщины даже без патологий. В этой стране существует независимый центр акушерок, которые практикуют роды. Главной особенностью выписки из роддома является наличие автомобильного кресла, если его нет, то выписку отложат.

Франция славится мужчинами гинекологами, которые приветствуют партнерские роды, где от отца не требуется анализов. Каждый вход супруга в отделение должен быть в новом халате и бахилах. Чтобы женщина родила без разрывов, ей делают надрез. Женщине на живот надевают датчик, который регулирует схватки и сердцебиение плода. Отец ребенка следит за схватками и делает массаж. Ребенку дарят книги и другие необходимые предметы. Второй подарок малыш получит в три месяца.

Итальянских рожениц готовят серьезно, они проходят курсы по подготовке к родам. Консультации диетологов и ветеринаров там обязательны, так как важно рассказать беременной, как питаться и общаться детям и животным. Еще с животиком мама ходит в роддом, где планирует рожать и настраивает себя на позитив. Ребенку бесплатно выдают памперсы, а все остальное роженица приносит сама. Родные имеют право на посещение матери и ребенка, а малыша сразу одевают в одежду и не пеленают. Отцу ребенка разрешено присутствовать на кормлении.

Японцы предпочитают рожать в домашних условиях с присутствием врача или акушерки. Акушерок много, так как такие роды широко практикуются. После родов мамочку моют, переодевают и дают отдохнуть. В роддомах очень строгие правила, и дети находятся отдельно от мам. Для кормления мамочек вызывают, а детей не носят по палатам. С родителями проводят занятия по уходу за новорожденным. Органы здравоохранения целый месяц следят за развитием и уходом за малышом.

В Германии маме выдают паспорт матери, с которым она идет рожать и ходит к женскую консультацию. Для малыша все есть к клинике, начиная от одежды и заканчивая питанием. Приветствуются партнерские роды, всем обеспечивается роженица и отец ребенка. Боли при родах снимают с помощью теплой ванны или плаванием в бассейне, что очень расслабляет. При кесаревом сечении наркоз делают лишь в крайних случаях, а так мамочка «присутствует» на родах. Ребенок находится с мамой, но по ее желанию малыша увезут в детское отделение.

В Англии роды принимает акушерка, которая вызовет врача, если начнутся осложнения или откроется кровотечение. Даже при тяжелых родах малыша не отлучают от мамы, даже если она хочет отдохнуть. К роженице на осмотр приходят 2 медсестры, одна делает все необходимые процедуры, а вторая наблюдает за правильностью их проведения. На дом медсестра берет с собой весы и взвешивает новорожденного малыша.

В Швейцарских клиниках рожениц не просят сдавать много анализов, а только самые необходимые. Лекарства стараются не выписывать и лишний раз не гоняют беременную в поликлинику. В роддом рожать женщину везут только при схватках каждые пять минут. Способов приема родов много и специалисты примут их в любом удобном для мамыположении. В палате есть вся бытовая техника и разрешено оставлять верхнюю одежду. В подарок при выписке дают все необходимое для новорожденного до 3-4 месяцев.

Чтобы вы смогли поехать заграницу вам необходимо:
- подготовить анализы и деньги, чтобы хватило не только на роды, но и на проживание, питание и обследования;
- если с вами кто-то летит, не забудьте включить в расходы проживание и питание этого человека;
- выбирайте для родов ту страну, климат которой вам наиболее подходит;
- определитесь с тем как вы поедете рожать сами или через туристическую фирму;
- в женской консультации вам должны написать выписку со всеми обследованиями, которую будет необходимо перевести и заверить;
- если вы в клинике договорились заранее, то она должна вам прислать приглашение, с которым вы легко оформите медицинскую визу на три месяца.

Женщина должна самостоятельно выбирать, где она желает рожать, и кто будет ее сопровождать.Роды - это счастливый момент в истории вашей жизни, поэтому все должно пройти хорошо. Отзывы в интернете не должны влиять на ваше мнение, так как менталитет и эмоции рожениц абсолютно не схожи. Не во всех странах малышу дадут гражданство. Роды заранее регистрируются в консульстве и в Россию необходимо вернуться в течение месяца.

1. Родовой сертификат
  2. Сумка в роддом
  3. Витамины при беременности

*Имя:

*Текст:

*Введите код, изображенный на картинке:

Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!