Животные и дети

Приобретать животных лучше всего весной и тогда за лето они станут постоянными членами семьи. Игривый щенок и пушистый котенок - мечта любого ребенка. Животные хорошо влияют на детей, воспитывая их, наполняя эмоциями и развивая психику. Чтобы приобрести животного необходимо подумать и все взвесить.
Животные являются источникамиаллергии и переносчиками бактерий. Слезоточивость глаз, краснота и кашель относятся к симптомам аллергии. Любой питомец способен вызвать аллергию, а аллергеном может стать любой источник, начиная от шерсти и заканчивая кормом.

Бесшерстные собаки тоже могут вызвать аллергическую реакцию. Аквариумные рыбки являются сильнейшими аллергенами, а вот черепахи совсем безобидные животные. Неприятности могут быть и от корма для рыбок. Чтобы удалить аллергены необходимо делать влажную уборку с дезинфекцией. Аллергия может спровоцировать астму, дерматит и конъюнктивит. От животного к ребенку могут передаваться инфекционные заболевания. Из желудка собак может перейти такое заболевание как токсокароз, стоит собаке лишь лизнуть ребенка или егоигрушки.

Вирус сальмонеллы передается от всех животных и вызывает отравление. Сальмонелла очень устойчива и быстро распространяется по организму. Токсоплазмоз передается от кошек, хомяков и кроликов. Заболевание очень опасно и тяжело протекает. Грибок чесотки и лишая вызывает зуд. Гигиену обязательно соблюдать не только детям, но и животным. Животных лучше приобретать в зоомагазине и сразу показать ветврачу. Врач осмотрит животное на инфекции и поставит диагноз о его здоровье. Проверять животное на инфекционные заболевания нужно не реже 2 раз в год.

Иммунная система детей слаба, поэтому подвержена инфицированию. Уход за животными должны проводить взрослые. Простая вода не уничтожит инфекцию, а вот добавив чистящее средство, вы все промоете тщательно. В постели ребенка животные не должны находиться, так же как и трогать игрушки малыша. Руки ребенка после улицы и после еды обязательно мойте с мылом. Раз в неделю необходимо проводить влажную генеральную уборку, а текущую каждый день. Шерсть у животных вычесывается не только на момент линьки, а постоянно.

*Имя:

*Текст:

*Введите код, изображенный на картинке:

Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!